Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:23
29 Апреля, понедельник
Найти
05 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1293

Общие цели — единый результат

В школе №10 в Ревде состоялась традиционная детско-родительская конференция, участниками которой стало более 250 человек.

Тема конференции этого учебного года определена не случайно. Действительно, одной из главных задач современного образования является достойное воспитание наших детей. Общая цель — вырастить гармонично развитую личность, интересного человека, верного друга, отзывчивого и доброго товарища. Именно поэтому педагоги и учащиеся пригласили родителей стать активными участниками диалога по обсуждению разнообразных и злободневных проблем современного воспитания. Только совместные действия приведут к необходимому результату.

Программа конференции получилась весьма насыщенной: состоялись заседания восьми секций, на которых обсуждались проблемы воспитания современных детей. Так, одна из секций была посвящена духовно-нравственному воспитанию как механизму профилактики вредных зависимостей у подростков. Старшеклассники и их родители обсудили важность ранней профориентации — необходимого условия успешной итоговой аттестации.

 

Интересно и насыщенно прошли дебаты по теме: «Иметь в семье несколько детей, лучше, чем одного». В спор вступили не только родители, но и дети, являющиеся единственными в семье. Победила команда, утверждавшая, что многодетная семья — лучше!

Также были организованы две мастерские по изготовлению сувениров: керамической игрушки и поздравительной открытки. Идея мастерских оправдала себя — совместный детско-родительский труд интересен и полезен обеим сторонам!

Содержание секции «Медиабезопасность ребенка» затронуло до слез. Собравшиеся прониклись проблемой «затягивания» интернетом, компьютером и социальными сетями, когда дети и родители просто перестают общаться.

Особенно интересным было заседание «Совета отцов». Собрать именно пап, обсудить, как важно отцовское воспитание в семье и присутствие папы в школе, — вот главная идея этой секции. Спасибо папам, пришедшим в школу, за отзывчивость и активное участие в проведении конференции!

Самым незабываемым, безусловно, стало торжественное посвящение учащихся школы, показавших успехи в учебной и исследовательской деятельности, в члены Научного общества «Генезис». Церемония посвящения проходила в условиях научного исследования. Старшеклассники показали физические и химические опыты. Каждому юному ученому был вручен сертификат и отличительный знак НОУ.

Конференция закончилась, но впечатления от пережитых эмоций останутся с детьми, родителями и педагогами еще на целый год!









Веб-камеры Ревды