Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:28
30 Апреля, вторник
Найти
12 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 1256

Соприкасаясь с миром роботов

Еврогимназия, являясь региональной инновационной площадкой Министерства образования Свердловской области по направлению «Образовательная робототехника», даёт уникальную возможность своим обучающимся не только соприкоснуться с миром роботов, но и проявить инженерные таланты. Еврогимназисты — постоянные победители и призёры всевозможных конкурсов и чемпионатов. И этот учебный год начался для них с высоких достижений.

В ноябре в МКУ ДО «СЮТ» проходила городская выставка-конкурс технического творчества «Мир техники глазами детей». Работы еврогимназистов, выполненные под руководством учителя математики Ильдара Гибадуллина и учителя начальных классов Наталии Лутфуллиной, получили высокую оценку и заинтересовали жюри оригинальностью и качеством.

Дипломов победителей в старшей возрастной группе были удостоены Степан Рогожников, Николай Черных, Артемий Утюмов, Семен Леднев и Даниил Бадретдинов. Представленные ими проекты «Лифт» и «Фабрика» в номинации «Технические игры» вызвали неподдельный интерес у посетителей выставки. Не оставили никого равнодушным работы учащихся младших классов. Победу в номинации «Робототехника» четвероклассникам Артёму Аристову и Льву Ярышеву принесла модель «Танк». Ребята самостоятельно провели модернизацию модели, сделав её подвижной. Призёрами в этой номинации также стали третьеклассники Виктория Кукушкина и Камилла Ипатова с работой «Вертолёт», Арсений Поляков и Данил Утюмов с работой «Джип».

15 ноября еврогимназисты стали участниками областного чемпионата по робототехнике, который проводился «Институтом развития образования» на базе Лицея №21 в Первоуральске. Три команды еврогимназистов, соревнуясь с представителями образовательных учреждений Западного округа, показали своё мастерство в номинациях «Большое путешествие», «Робот-счетовод» и «Инженерные проекты».

«Большое путешествие» восьмиклассника Артемия Утюмова оказалось весьма удачным и принесло ему I место. Чёткость движений по траектории, точность выполнения роботом поставленных задач — вот результат каждодневной кропотливой работы! Без единой ошибки прошел по заданной траектории, посчитал пустые места на рабочем поле, озвучил результат и поставил туда банки робот-счетовод десятиклассников Даниила Панкова и Никиты Вотинцева, принеся команде «Дежавю» I место. А это, прежде всего, навыки программирования и сложного математического расчёта! Удачной оказалась демонстрация инженерного проекта «Подземный лифт», которая принесла девятикласснику Николаю Черных II почётное место.

В ближайшее время ребята вновь примут участие в соревнованиях по направлению «Образовательная робототехника». Пожелаем им удачи и новых побед!

Марина Ярышева, учитель русского языка Еврогимназии









Веб-камеры Ревды