Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:57
28 Апреля, воскресенье
Найти
20 Октября 2016 Количество просмотров новости: 1189

Ребята из геологического клуба Ревды приняли участие в Детском Минералогическом Фестивале

15 октября в Екатеринбурге состоялся Детский Минералогический Фестиваль «Каменная Палитра». В нем приняли участие пять сотен юных геологов и краеведов из разных регионов страны. Ревду в проекте профессиональной ориентации представляли ребята из геологического клуба «РифейГеоЭко».

Детский фестиваль «Каменная палитра» проходит восьмой раз в рамках выставки-ярмарки ювелирных и камнерезных изделий «Минерал-Шоу». Количество участников ежегодно растет. Если раньше сюда съезжались ребята из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Новосибирской, Омской, Тюменской областей и Пермского Края, то в этом году к фестивалю присоединились жители и более отдаленных уголков страны.

Дмитрий Варащюк, руководитель Детского Минералогического Фестиваля «Каменная Палитра»:
 - Уже в этом году география расширилась - от Якутии до Ижевска приезжают участники. А в следующем году планируют Казахстан, планируют Чехия и Германия – школьники приехать.

Гости фестиваля принимали участие в интеллектуальном квесте, творческих конкурсах и профессиональных мастер-классах. Один из таких – обтачивание камня на станке.

К фестивалю дети подготовили видеоролики, фотографии, кулинарные шедевры, поделки-макеты и даже театральные постановки. Все домашние работы были объединены общей тематикой -  «Геология». Так, например, в кулинарном конкурсе участники готовили угощения в виде минералов.

Игорь Дубяго, директор компании «Минерал-шоу»:
 - Фестиваль проводится, в первую очередь, с целью поддержать детские коллективы, которые в сфере дополнительного образования занимаются с детьми, дают им возможность как можно ближе познакомиться с геологией и географией, в первую очередь, нашего региона.

На фестивале была представлена коллекция самоцветов. Выставочные витрины переливались оттенками зеленого аквамарина, ярко-красного турмалина, разноцветного кварца. Дети любовались богатством камней, общались друг с другом, делились геологическими познаниями и впечатлениями от фестиваля.

София Баран, клуб «РифейГеоЭко», г.Ревда:
 - Фестиваль мне очень нравится и я думаю, что я еще сюда ни один раз приеду. Тут очень интересные, увлекательные квесты и вопросы. В общем, я стала лучше ориентироваться по картам и больше знать, в минералогии разбираться что ли.

Рома Линцевич, клуб «РифейГеоЭко», г.Ревда:
 - Здесь много интересных конкурсов, можно даже узнать что-то новое, а также купить и приобрести минералы.

В конце мероприятия наградили победителей по всем конкурсным номинациям. Ревдинская команда клуба «РифейГеоЭко» в лице своего воспитанника Кирилла Пенкина заняла 3 место в конкурсе видеороликов.

Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды