Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
02:21
30 Апреля, вторник
Найти
23 Января 2016 Количество просмотров новости: 948

Через познание и творчество — к успеху

В Ревдинском многопрофильном техникуме по инициативе и при поддержке студенческого совета состоялась традиционная интеллектуально-творческая игра «Белка в колесе», в которой приняли участие более 150 студентов первого курса. Ее особенность заключается в том, что она помогает развивать созидательное мышление и воображение в атмосфере состязательности и азарта.

Подготовка коллажа к защите группы по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Правила игры включают прохождение маршрута по 14 станциям, задания, которых направлены на проверку командного взаимодействия, умения действовать сплочённо, поддержку лидерских качеств, тренировку умений решать нестандартные задачи. Станции носили оригинальные и в то же время загадочные названия: «Очевидное-невероятное», «Там, на неведомых дорожках…», «Ученье-свет!», «С корабля на бал», «Алгоритм», «Элементум», «Спасатель», «По страницам истории», «Я – гражданин России», «Welcome!», «Звездочёт», «Гео», «Языковед», «Каменный пояс Урала».

Как только капитаны команд получили маршруты, начались интеллектуальные соревнования. Участники игры продемонстрировали высокий уровень знаний, смекалку и силу духа. На выполнение заданий — только пять минут, и общий результат игры зависел от каждого игрока.

Победителями «Белки в колесе» стали студенты группы по специальности «Металлургия черных металлов», набравшие максимальное количество баллов.

На станции Элементум

— Эта игра была очень увлекательная! — поделились впечатлениями студенты. — Задания были интересные и в то же время сложные. Был азарт, чувствовалась конкуренция. Нам кажется, такие игры развивают командный дух и раскрывают наши таланты и возможности. Во время игры мы открыли не только новые качества у своих друзей-однокурсников, но и узнали многое о себе, о чем раньше даже не подозревали!

В этот же день в читальном зале проходил творческий конкурс. Команды готовили задание на тему «Моя будущая профессия». Это были коллажи, стенгазеты, плакаты, отражающие студенческий взгляд на будущую профессиональную деятельность. Жюри оценивало оригинальность подачи материала, творческий подход, реалистичность идеи, ее неповторимость и, главное, социальную значимость.

По итогам презентации и защиты коллажей победу одержала группа студентов по профессии «Мастер отделочных строительных работ»; призерами творческого конкурса стали студенты групп по специальностям «Технология продукции общественного питания» (2 место), «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (3 место). 

Ольга Ушакова, заведующая отделением РМТ









Веб-камеры Ревды