Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:21
30 Апреля, вторник
Найти
08 Декабря 2015 Количество просмотров новости: 1072

А что у вас нового? В Ревде преподаватели Свердловской области обменивались опытом

3 декабря в Ревдинском многопрофильном техникуме состоялась третья Свердловская областная методическая выставка. В ней приняли участие преподаватели среднего профессионального образования со всего региона.

Светлана Мельникова, замдиректора по учебной работе «Ревдинского многопрофильного техникума»:

- Это ведь возможность для нас обменяться не просто опытом, но и пообщаться по решению различных проблем. У нас предусмотрены секции, где будут представлены мастер-классы педагогов: как они реализуют стандарт, как они решают свои проблемы.

Как мотивировать студентов на обучение? Мастер-класс провела педагог из Красноуфимска, Елена Екимова. Ее метод – тренинговые упражнения. Одно из них – «Дождик».

Елена Екимова, преподаватель «Красноуфимского педагогического колледжа»:

- Упражнение «Дождик», которое дает эмоциональной стимуляции для начала урока.

На выставке педагоги рассказывали о своих разработках в сфере профессионального образования: стратегии и технологии в обучении, методические материалы и программы для студентов.

Преподаватель Екатеринбургского колледжа Транспортного строительства, Марина Лейба, представила рабочие тетради по истории архитектуры и истории России. Она обучает студентов истории и философии более 15 лет. Каждый год преподаватель участвует в методической выставке. По словам Марины, главное преимущество таких встреч – это «живой» обмен опытом.

Марина Лейба, преподаватель «Екатеринбургского колледжа Транспортного строительства»:

- Я вообще такой сторонник именно живого общения. Сейчас очень много говорят про информационно-коммуникативное – компьютерные технологии. Но они, как мне кажется, не заменяют живого общения людей. Нам оно необходимо и в профессиональном смысле и в чисто человеческом.

В выставке приняли участие педагоги 24 образовательных учреждений области. Все их работы будут объединены в печатный сборник, который станет помощником для многих преподавателей.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды