Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:49
29 Апреля, понедельник
Найти
09 Октября 2015 Количество просмотров новости: 1057

Альтернатива компьютерным играм

В минувшую пятницу в Центре дополнительного образования детей состоялась встреча юных шахматистов Артема Ерохина и Кирилла Баранцева, их родителей и тренера Алексея Дуркина с директором Юлией Лазаревой и представителями администрации учреждения. Спортсмены рассказали об итогах летнего шахматного сезона.

Этим летом ребята, воспитанники детского объединения «Юный шахматист», выступили на этапе Кубка России в Орске Оренбургской области, в городе Сатка Челябинской области, и в Ирбите. По словам их тренера, везде Кирилл и Артем достойно представляли наш город.

Артем Ерохин занимается в объединении три года, ему 11 лет, в школе он учится на одни «пятерки», в позапрошлом году стал чемпионом области. Результаты этого лета — бронзовый призер области среди мальчиков до 13 лет в «классических» и «быстрых» шахматах. Кирилл Баранцев в этом же турнире стал четвертым, ему 10 лет, учится он тоже хорошо, единственные «четверки» у мальчика по труду и рисованию. Также Кирилл в этом году выполнил норму на первый разряд по шахматам и даже успел подтвердить его.

— Ревда высоко котируется в масштабах области, даже боятся наших мальчишек. В турнирах участвуют воспитанники Детских спортивных школ, у них тренеры-гроссмейстеры, и, тем не менее, ревдинские ребята выделяются, — отметил Алексей Дуркин.

Артем и Кирилл — ребята эрудированные и разносторонние, с удовольствием читают, играют в футбол. Юлия Лазарева подчеркнула, что шахматисты являются гордостью и надеждой Центра и города. Особо директор ЦДОД поблагодарила родителей за отличное воспитание сыновей. Маргарите Баранцевой, Татьяне и Вячеславу Ерохиным были вручены благодарности от администрации учреждения. Сами ребята также получили благодарности и познавательные книги. Алексея Михайловича администрация ЦДОД поблагодарила за организацию поездок на областные и региональные первенства по шахматам и высокие результаты детей.

12 октября в 16.30 в детском клубе «Юность» (ул.Цветников, 46)состоится занятие в объединении «Юный шахматист» для девочек и мальчиков 6-7 лет. Занятия бесплатные, справки по тел. 5-48-22









Веб-камеры Ревды