Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:50
29 Апреля, понедельник
Найти
06 Сентября 2015 Количество просмотров новости: 964

Малая Родина — город Ревда

Накануне Дня города в детском саду №12 среди воспитанников подготовительных групп прошла интеллектуально-патриотическая игра «Брейн ринг». Мероприятие было организовано по инициативе воспитателей Светланы Красновой и Татьяны Мартьяновой.

Две команды по семь человек соревновались в различных конкурсах. В конкурсе «Викторина» дети показали свои знания об истории нашего города. Следующие конкурсы — «Внимание на экран» и «Черный ящик» — вызвали бурный интерес участников команд. В ходе упорной борьбы дети получали баллы за правильный ответ, которые присуждало компетентное жюри в лице родителей: Татьяны Павловой и Анны Максимовой, старшего воспитателя Татьяны Богомоловой. Родители обеих групп подготовили видео-вопросы об интересных местах нашего города. Дети без труда справились с этим заданием.

В ходе игры ребята называли улицы и здания города, собирали пазлы с изображением парков и памятников, отличали герб Ревды от гербов других городов. Между конкурсами воспитанники вместе с музыкальным руководителем Галиной Сухих исполняли песни о малой Родине.

Дети работали слаженно, дружно как настоящие сплоченные команды. Без труда выполняли задания, не терялись при дополнительных вопросах и отвечали на них. Дети-болельщики активно поддерживали свои команды. В завершении мероприятия всех участников и болельщиков ждали сладкие призы.

В ходе игры было видно, что дети долгое время изучают историю нашего города, его основные достопримечательности, символику. Педагогический коллектив уделяет большое внимание патриотическому воспитанию. Большее спасибо нашим воспитателям Татьяне Юрьевне и Светлане Викторовне! Желаем вам сил, здоровья и терпения. Ваш труд очень не прост и мы ценим и уважаем его!









Веб-камеры Ревды