Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:11
29 Апреля, понедельник
Найти
02 Сентября 2015 Количество просмотров новости: 1139

Снова в школу. День знаний в Ревде - телевизионный сюжет

Ну вот и начался новый учебный год. В День знаний за парты сели 6 246 юных жителей Ревды, в первый класс пошли 715 школьников. О том, каким было первое сентября в городе, смотрите в нашем специальном сюжете.

Общеобразовательные учреждения Ревды отметили свой самый главный праздник – День знаний. Каждая школа – по-своему. Вот только лишь погода немного подкачала – было холодно и моросил дождь.

Как всегда, особое внимание в День знаний уделяется первоклассникам. Ученики начальной школы на Кирзаводе принимали подарки и поздравления от шефов.

Владимир Южанин, заместитель директора по персоналу и общим вопросам ОАО «РКЗ»:

- Мы поздравляем наших первоклассников. Желаем им, чтобы они на протяжении всего обучения радовали нас качеством своих знаний, были усидчивыми, целеустремленными, трудолюбивыми и получили тот багаж знаний, который пригодится им на протяжении всей дальнейшей жизни.

В третьей школе праздник проходил в актовом зале. С Днем знаний школьников поздравил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников. Когда-то Александр Васильевич и сам учился здесь.

Александр Серебренников, депутат Законодательного Собрания Свердловской области:

- Я хотел бы сказать сегодня в первую очередь родителям - терпеть, потому что вам предстоит терпеть одиннадцать лет ваших прекрасных деток, вместе с ними заниматься. Учителям - только самые добрые слова. А одиннадцатиклассникам - что-то доучить, что не доучили за десять лет. Ну и, конечно, выбрать Ваш дальнейший путь. С наступающим новым учебным годом!

В школе №2 праздник подготовили сами ученики. Здесь были герои детских сказок. К примеру, волк, который охотился за Красной Шапочкой.

В национальных костюмах народов мира выступили ребята из танцевального коллектива «Радуга».

Напутственное слово школьникам произнес один из старейших педагогов города, заслуженный учитель Российской Федерации – Алексей Ненароков.

Алексей Ненароков, заслуженный учитель Российской Федерации:

- В добрый путь. И хороших Вам оценок. И, конечно же, мы будем ждать новых медалистов, которые прославляют нашу школу.

Самое молодое общеобразовательное учреждение нашего города – Еврогимназия, в девятый раз праздновало первое сентября. Торжественная линейка проходила на улице. Ученики принимали поздравления от представителей власти – областной и местной.

Михаил Матафонов, глава администрации Ревды:

- Я поздравляю родителей с началом учебного года. Потому что для родителей это тоже очень и очень большой труд. Я желаю Вам всем, дорогие друзья, прежде всего успехов в этом учебном году. Мы всегда гордимся нашей Еврогимназией, потому что это одно из самых передовых учреждений образования нашего города.

Сергей Зырянов, заместитель председателя Правительства Свердловской области:

- Поздравляю Вас с наступившим учебным годом. Желаю Вам счастья, удачи, успехов, волнений. Школа – это самые лучшие годы Вашей жизни. С праздником!

В двадцать восьмой школе праздник с ребятами провели герои сказки про Буратино. Они загадывали детям загадки, танцевали и говорили о том, как это важно - учиться.

В этом году в школе №28 прибавление – 105 первоклашек.

Ирина Екимова, директор школы №28:

- Для них начинается новый этап в жизни. Я желаю им на этом этапе побольше радостных открытий. Побольше интересных встреч, получать те знания, которые дают им педагоги, я желаю им здоровья и счастья.

Традиционно, в День знаний, Среднеуральский медеплавильный завод устроил праздник для первоклассников подшефных школ. Концерт под названием «Пусть все будет на пять» прошел во Дворце Культуры. На торжество собрались ученики третьей, двадцать восьмой и десятой школ.

Уже сегодня у школьников начались трудовые будни. Впереди – учебный год для получения новых знаний и хороших оценок. А у выпускников еще и ответственный период. Им надо определиться с выбором профессии и подготовиться к государственным экзаменам.

Елена Канавина, Павел Пенкин, Анатолий Орешков, Андрей Бессонов, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды