Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:44
29 Апреля, понедельник
Найти
25 Июня 2015 Количество просмотров новости: 1025

Работы ревдинских школьниц и студенток признаны лучшими

Учебный год для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов техникумов и колледжей Свердловской области завершился успешным участием в XIV Областной детско-юношеской богословской конференции, посвященной святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Конференция организована сектором церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии и проходила на базе Свято–Симеоновской православной гимназии Екатеринбурга.

Цель конференции — повышение заинтересованности учащихся в глубоком осмыслении вероучительных предметов, приобретение ими навыка применения знаний к собственной жизни.

На пленарном заседании и на секциях было представлено восемь докладов учащихся школ №№ 1, 10, 13 и Ревдинского многопрофильного техникума. Ребята выбрали направления: богословие, история; краеведение; культура и искусство. Все доклады получили письменное благословени священника отца Алексия (Сыскова), настоятеля Храма во имя Архистратига Михаила.

Прежде чем представить доклад на Богословскую конференцию, ребята со своими руководителями проделали большую и интересную исследовательскую работу. Консультативную помощь и поддержку при подготовке к конференции оказала Надежда Дмитриева, руководитель Духовно-просветительского центра «Светоч», наставник группы обучающихся и педагогов образовательных организаций Ревды.

В этом году внимание обучающихся особо привлекли темы, посвященные важным событиям текущего года: 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и 70-летию Великой Победы.

Лучшими были признаны учебно-исследовательские работы «Великий князь Владимир — святой защитник Земли Русской», студенток 2 курса Ревдинского многопрофильного техникума Юлии Подвойской и Любови Жилиной; «Исторический выбор святого равноапостольного князя Владимира» Анастасии Глубоких; «Я памятник себе воздвиг…» Надежды Щербаковой, учениц школы №10.

Авторам лучших работ и педагогам, ежегодно участвующим в конференции и подготовившим несколько участников, на Пленарном заседании были вручены грамоты от имени Правящего Архиерея и иконы святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Остальным участникам грамоты вручали руководители круглых столов. Каждый участник получил в подарок книгу с рассказами о Великой Отечественной войне.

Участники Богословской конференции отметили важность прошедшего мероприятия. Ребята не только поделились своими знаниями, но и сделали для себя новые открытия и даже определились с темами докладов на конференцию следующего года.

Ольга Ушакова, заведующая отделением Ревдинского многопрофильного техникума 









Веб-камеры Ревды