Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:22
29 Апреля, понедельник
Найти
03 Июня 2015 Количество просмотров новости: 1161

Праздник детской радости

В День защиты детей местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и общественная организация «Молодая гвардия» решили провести праздник для воспитанников детского сада №48. С этим учреждением у «единороссов» давние дружеские отношения, поэтому с подарками и хорошим настроением они пришли именно сюда. Визит помог реализовать сразу две задачи — украсить праздник и проанализировать деятельность взрослых глазами детей.

Дети в свою очередь подготовили для гостей небольшой концерт. Ребятишки читали стихи, пели песни про мир и про солнце, вместе с представителями «ЕДИНОЙ РОССИИ» станцевали танец маленьких утят. Сразу после этого ребята нарисовали «Детскую площадку своей мечты».

— Мы решили совместить приятное с полезным, — говорит руководитель общественной приемной местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Клочков. — В ЕР есть проект «1000 дворов», в рамках которого дворы города оснащаются детскими площадками. Но не всегда мнение взрослых совпадает с мнением детей. Мы просим нарисовать ребят, как они видят детскую площадку, чтобы посмотреть, правильно ли мы их оснащаем, соответствуют ли они запросам ребенка.

Дети свою задачу выполнили — рисунки получились довольно фантастичными, но в некоторых моментах вполне выполнимыми. Праздник продолжился на улице, где воспитанники детского сада рисовали уже мелками на асфальте, а гости в честь Дня защиты детей выпустили в небо фейерверк из воздушных шаров. Впрочем, без шариков домой никто не ушел. Представители «ЕДИНОЙ РОССИИ» заготовили для каждого дошкольника воздушные шары на палочках.

А в это время активисты молодежной организации кирпичного завода Ревды с охапкой воздушных шаров и мыльными пузырями пришли в гости в Дом ребенка.

— Мы специально приехали к тому времени, когда малыши гуляют, — сказала Екатерина Шемятихина, активистка молодежной организации РКЗ. — Хотелось не просто привезти подарки и отдать их сотрудникам, а лично встретиться с детьми и порадовать их.

Главное желание активистов — порадовать мальчишек и девчонок, которые особенно нуждаются в заботе и внимании. Вместе с воздушными шариками и мыльными пузырями молодые кирзаводчане принесли подгузники и детские салфетки. В сборе средств на эти подарки принимали участие практически все подразделения РКЗ.

Гостей с радушием встретили и воспитанники, и сотрудники дома ребенка. Ребятишки, увидев шарики, дружно подбежали к молодым людям и громко закричали: «ШАРИКИ!» Девчонкам и мальчишкам привязали по воздушному подарку к ручке. А когда им показали мыльные пузыри, восторгу вообще не было предела!

— Мне приятно, что среди молодежи есть те, кто помнит о наших воспитанниках, — подытожила заведующая Ольга Сырова. — Дети сегодня почувствовали праздник. Они получили массу положительных эмоций. А ведь чем больше таких эмоций, тем лучше для любого ребенка!

Андрей АГАФОНОВ, Ольга КУСКОВА

 

Сюжет телекомпании "Единство"

"Единороссы" Ревды учтут пожелания детей при оснащении игровых площадок

Воспитанники 48-ого детского сада Ревды нарисовали игровые площадки своей мечты. Такое задание придумали для малышей представители местного отделения партии «Единая Россия». Рисунки юных архитекторов послужат идеей для оснащения дворовых территорий. 

Олег Клочков, руководитель исполкома Ревдинского местного отделения партии «Единая Россия»:

- В «Единой России» есть проект «1000 дворов». В рамках которого дворы нашего города и не только оснащаются детскими площадками. Не всегда то, что думают взрослые, совпадает с мнением детей. Мы хотим посмотреть, в правильном ли направлении движется партия, правильными ли вещами комплектуем детские площадки.

Конкурс рисунков Единороссы провели 1 июня, в День защиты детей. Партия добрых дел устроила в садике праздник. К нему ребята подготовили стихи и песни.

Утренник продолжился во дворе детсада. На радость ребятам в небо был выпущен фейерверк из воздушных шаров.

И снова малыши принялись за творчество. На этот раз тема была свободная, и - самым популярным рисунком на асфальте стал солнечный круг.

А вот две гламурные дошкольницы нашли разноцветным мелкам еще одно применение. Пользуясь случаем, девочки сделали макияж.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..  

 









Веб-камеры Ревды