Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:17
29 Апреля, понедельник
Найти
20 Мая 2015 Количество просмотров новости: 1113

Сотрудники МЧС проверили детские оздоровительные лагеря

В рамках подготовки детских лагерей в части обеспечения пожарной безопасности к летнему оздоровительному сезону сотрудники отдела надзорной деятельности ГО Ревда, ГО Дегтярск в течение апреля-мая проверяли детские оздоровительные лагеря.

Всего было проверено 14 учреждений, в которых планируется организовать отдых для детей в летний период, девять из них — с дневным пребыванием детей (пришкольные площадки), четыре — загородных оздоровительных лагеря: «Мечта», «Юность», «Лесная жемчужина», «Звездный», а также санаторий-профилакторий «Родничок».

Особое внимание было уделено исправности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре. Проверялось наличие и годность первичных средств пожаротушения (огнетушителей), состояние эвакуационных путей и выходов. Кроме того, с работниками были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности и тренировки по эвакуации в случае пожара.

— Сейчас идёт подготовительный этап, и у руководителей лагерей ещё есть время, чтобы исправить все недочеты и успешно пройти итоговую приемку, — сообщила заместитель начальника отдела надзорной деятельности Лариса Демидова.

По итогам проверок, грубых нарушений требований пожарной безопасности в учреждениях не выявлено. Однако на этом контроль не заканчивается. Как только в лагерях разместятся дети, инспекторы посетят их, чтобы рассказать о безопасном поведении в летние каникулы.









Веб-камеры Ревды