Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:30
29 Апреля, понедельник
Найти
18 Мая 2015 Количество просмотров новости: 1374

В Ревде подвели итоги конкурса "Карьера. Шаг в будущее"

В Ревде подвели итоги конкурса «Карьера. Шаг в будущее». Школьники города представили 53 проекта, 14 из которых вышли в финал. Работы ребят посвящены исследованию профессий, производства и творчества.

Не секрет, что предприятия Ревды испытывают кадровый голод, на заводах нехватка специалистов. Одна из целей конкурса – заинтересовать молодежь работать в реальном секторе экономики.

Юрий Мячин, исполнительный директор Ассоциации товаропроизводителей Ревды:

— На сегодня конкурс просто необходим всем предприятиям нашего города. Все предприятия испытываю «голод» профессиональных кадров, что рабочих, что инженерных. В прошлом году была надежда, а в этом году есть уверенность, что те дети, которые поучаствовали в этом конкурсе пойдут учиться дальше и пойдут развивать именно техническую школу Урала. Пойдут изучать более глубоко математику, физику, химию.

Ассоциация товаропроизводителей Ревды оказала поддержку Управлению и Центру по развитию образования. Победители конкурса были награждены не только подарками и грамотами.

Галина Злоказова, директор Центра развития образования Ревды:

— Единственный у нас в городе конкурс детский, для обучающихся, где победители наряду с другими наградами еще и денежные гранты благодаря поддержке Ассоциации товаропроизводителей Ревды в лице президента Багира Валерьевича Абдулазизова и исполнительного директора – Юрия Степановича Мячина. Мы им очень благодарны за поддержку, благодарны и педагоги и родители, а дети очень счастливы.

Экономический анализ, конструирование, выбор профессии, экологически чистое производство, модернизация автопарковок и многое другое – темы работ участников конкурса самые разнообразные. Победителей исследовательского состязания награждали вместе с педагогами. На память ребятам останется фотосессия, которую можно найти в группе Ревда-новости социальной сети «Вконтакте». Как нам сообщил исполнительный директор Ассоциации товаропроизводителей Ревды, конкурс стал традиционным. Так что в следующем году школьников вновь приглашают сделать шаг в будущее.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство». 









Веб-камеры Ревды