Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:29
29 Апреля, понедельник
Найти
19 Апреля 2015 Количество просмотров новости: 840

Маленькие сказочники

Во все времена литература играла большую роль в формировании личности, развивала  творческий потенциал человека. Книга и сегодня остается единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее, фантазировать и представлять себя сказочным героем.  

Детство начинается со сказок. 7 апреля в очередной раз в школе №1 прошел интеллектуально-творческий марафон «Умка-2015», в котором приняли участие 16 команд из числа воспитанников подготовительных групп двенадцати дошкольных образовательных учреждений городского округа Ревда.

С приветственным словом к участникам марафона выступили директор Центра развития образования ГО Ревда Галина Злоказова,  заместитель директора МКОУ «СОШ №1» Светлана Никитина, организатор и вдохновитель конкурса Светлана Клестова.

Это мероприятие было приурочено к Году литературы в России. Поскольку участники марафона еще малы, то для них знакомство с литературой началось со сказок. Сказки, как русские народные, так и авторские открывали перед ребятами новые страницы в познании природы, поступках главных героев.  В ходе игры детям были предложены задания, в которых надо было проявить свои интеллектуальные, творческие способности, инициативу и самостоятельность.

Участники показали хорошие знания. Призерами марафона стали воспитанники дошкольных учреждений № 4, 12, 17, 50. Самыми лучшими знатоками сказок стала вторая  команда  ДОУ №50  (воспитатель Садыкова С.В). Все участники награждены дипломами, каждый ребенок получил в подарок книгу, яркие впечатления и положительные эмоции.

                                                                       

 Любовь Мещерских, учитель МКОУ «СОШ №1»









Веб-камеры Ревды