Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:29
29 Апреля, понедельник
Найти
03 Апреля 2015 Количество просмотров новости: 942

Диалог с заслуженным артистом

14 марта в Еврогимназии состоялась встреча учащихся с известным профессором, заслуженным артистом Молдавской ССР Иваном Агуловым. Он представил свой новый проект — концерт, посвящённый 70-летию Великой Победы.

Учащиеся с 5 по 11 класс получили уникальную возможность не только услышать мастерское чтение стихов, но и стать слушателями размышлений профессора о сохранении русской культуры, о человечности и о будущем, творцом которого является сам человек. Заворожённые поставленным голосом артиста, гимназисты едва сдерживали слёзы, слушая о зверствах фашистов во время Великой Отечественной войны. Наворачивались слёзы во время прочтения авторского стихотворения о молодых медсёстрах, погибших из-за попавшего в автобус снаряда.

Читая свои стихотворения, Иван Васильевич параллельно вёл диалог со зрителями, заставляя их задуматься над событиями в современной жизни, являющимися отражением военных лет. Он поделился с гимназистами своими мыслями о том, как сохранить русский язык. Профессор посоветовал больше читать литературы, не курить и не злоупотреблять спиртными напитками. Ещё он посоветовал никогда не лениться и сохранять своё моральное здоровье, даря людям любовь и добро.

Марина Ярышева, учитель русского языка Еврогимназии









Веб-камеры Ревды