Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:40
29 Апреля, понедельник
Найти
30 Марта 2015 Количество просмотров новости: 1195

Студенты Свердловской области представили научные проекты в Ревде

Телекомпания «Единство»: Лариса Хитева, Елена Канавина, Павел Пенкин.

 

Путь к успеху лежит через образование, науку и профессию. Это предстояло доказать участникам областной научно-практической конференции среди студентов техникумов и колледжей. В Ревде мероприятие проводится уже второй раз – в этом году на него было представлено около ста исследовательских проектов.

26 марта в Ревдинском многопрофильном техникуме собрались студенты профессиональных образовательных организаций из 24 городов Свердловской области. 132 участника научно-практической конференции «Путь к успеху» привезли проекты своих научных исследований. Ребята воспользовались уникальной возможностью представить их на суд публике.

Ольга Ушакова, заведующая отделением Ревдинского многопрофильного техникума:

- Студенты могут представить свои студенческие исследовательские проекты, свои работы, какие они разрабатывали в процессе своей деятельности, как в урочной, так и внеурочной. Так же они могут получить навык публичной защиты этих проектов, могут поделиться своим опытом наработанным, представить их на общее обозрение, получить объективную оценку их деятельности.

Защита проектов проводилась в тематических секциях. Многие из них уже знакомы студентам и посвящены выбору будущей профессии, студенчеству и науке. В этом году добавились новые презентационные площадки. На них ребята выступили с проектами о Великой Отечественной войне и литературе.

Судя по темам исследовательских работ, студенты  интересуются практически всеми областями жизни. Ребята рассуждали о металлургии и искусственной еде, изготовлении цветочных корзин и свойствах теплоизоляционных материалов, способах улучшения зрения и пользе ржаного хлеба. Ни одна научная работа не осталась без внимания и уж точно не будет забыта. Все проекты опубликуют в специальный сборник. Каждый колледж и техникум получит по экземпляру.

Организаторы мероприятия – Совет директоров учреждений профессионального образования – наградил всех участников конференции сертификатами, а победителей секций – дипломами за 1, 2 и 3 места.

 









Веб-камеры Ревды