Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:59
29 Апреля, понедельник
Найти
02 Февраля 2015 Количество просмотров новости: 1411

Школа Ревды запустила акцию "Сто дней до Победы"

Телекомпания «Единство»: Елена Канавина, Павел Пенкин

 

Воспитанники 1-ой школы Ревды дали старт череде мероприятий, посвященных празднованию 9 мая. Одно из них – акция «100 дней до Победы». Учебное заведение изготовило специальный календарь с обратным отсчетом времени.

30 января в школе №1 стартовала акция «Сто дней до Победы». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Важнейшим атрибутом акции стал «Календарь Победы» с отрывными листами. С его помощью учащиеся и учителя будут вести отсчет оставшегося времени до празднования значимой даты.

«Календарь Победы» будет висеть на первом этаже в фойе школы.

Также в ходе акции старшие классы должны будут выполнять задания на тему Великой Отечественной войны - создавать «Ленты памяти» и представлять их попеременно в течение 12-ти недель.

Светлана Никитина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

- Во-первых, это, конечно, знакомство. Поскольку современная молодежь знает войну только по фильмам «Сталинград», «Туман». 9 и 11 класс - это тот возраст, который изучает на уроках истории Великую Отечественную войну, причем очень подробно. Все остальные дети далеки от темы войны.

К примеру, первая «Лента памяти» уже была представлена на открытии акции, и ее тема – «Важнейшие битвы войны». По итогам всех заданий – состоится интеллектуальная игра «Дорогами войны».









Веб-камеры Ревды