Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:28
29 Апреля, понедельник
Найти
31 Января 2015 Количество просмотров новости: 1020

На странных берегах. Студенты Ревды познавали Антарктиду

Телекомпания «Единство»: Лариса Хитева, Вадим Макаров

 

На странных берегах. Для студентов техникумов и колледжей организовали познавательную игру по освоению Антарктиды. Мероприятие было приурочено к юбилейной дате открытия южного материка.

Студенты Ревды открывали Антарктиду. 28 января Центр по работе с молодежью провел для ребят познавательно-игровую программу «Ветер странствий». Мероприятие было посвящено 195-той годовщине открытия шестого материка Земли.

Елена Павлова, старший специалист по работе с молодежью ЦРМ:

- Мы не могли пройти мимо такого знаменательного события и еще раз напомнить молодым людям о славных страницах истории нашей Родины, об отважных мореплавателях, ученых. Все-таки, первенство в открытии Антарктиды принадлежит российским мореплавателям.

Встреча проходила в виде познавательного семинара. Студенты узнали, что в холодных антарктических водах живут обитатели с уникальной – бесцветной кровью и что на самом южном материке температура воздуха опускается до – 70 градусов.

- Это наиболее суровая область Земли, с самыми низкими температурами воздуха, сильными ветрами, снежными бурями и туманами.

Особое внимание на вечере было уделено экспедиции, открывшей Антарктиду и русским ученым, которые возглавили плавание – Фаддею Беллинсгаузену и Михаилу Лазареву. Для студентов провели специальную викторину на знание интересных фактах о путешествии и особенностях материка.

За правильные ответы ребятам вручались небольшие призы. Организаторы игровой программы надеются, что благодаря такому занятию, студенты расширили свои познания в истории, географии и биологии.









Веб-камеры Ревды