Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:44
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Января 2015 Количество просмотров новости: 837

На «Вы» в первом классе

Депутат Государственной Думы, режиссер Владимир Бортко внес на обсуждение законопроект, согласно которому учителя будут обязаны обращаться к ученикам, начиная с первого класса, только на «Вы». Чтобы урегулировать такое обращение на законодательном уровне, предложено внести соответствующие поправки в «Закон об образовании».

Обращаться на «Вы» — это признак воспитанности человека. Будь-то старший по должности, по возрасту или просто незнакомый человек, 90% россиян начинают свое общение именно с этого местоимения. В противном случае, часто можно услышать возмущение «А почему вы мне «тыкаете»? Когда это мы перешли на «Ты»?  Воспитывать уважительное отношение с детства — самый правильный способ для привития употребления «Вы» в жизни, так считает парламентарий. По его мнению, особый эффект такая поправка будет иметь в удаленных, провинциальных населенных пунктах.

— Человек, с детства привыкший к обращению на «Вы», будет обладать повышенным чувством собственного достоинства вне зависимости от места проживания, что учитывая размеры нашей страны, имеет важное значение, — передают слова Владимира Бортко РИА Новости.  

Также, по его мнению, эта поправка сыграет свою роль в уменьшении преступности, алкоголизма и наркомании. 









Веб-камеры Ревды