Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:18
28 Апреля, воскресенье
Найти
11 Декабря 2014 Количество просмотров новости: 1260

Ревду посетила вице-консул США

Школьники Ревды пообщались на английском. 8 декабря в Гимназию №25 приезжала американская вице-консул по вопросам  культуры Сара Саперстейн (Sarah Saperstein).  Представительница США поговорила с ребятами о жизни школьников.

Сара Саперстейн, амеркианский вице-консул по вопросам культуры в Екатеринбурге:

- Я буду обсуждать школы в США с российскими детьми здесь, в Ревде. В какие виды спорта мы играем в США, какие предметы мы изучаем в США, какие школы у нас в США.

Общение гимназистов и вице-консула проходило на английском языке. Сара рассказывала о том, чем похожи и чем отличаются школы России и Америки.

Гимназия №25  - учреждение с углубленным изучением английского языка. Школьники постоянно участвуют в различных конкурсах, викторинах,  показывают хорошие результаты. Гимназия тесно сотрудничает и с консульством США в Екатеринбурге.

Ольга Ширинкина, преподаватель английского языка гимназии №25:

- В начале ноября мы участвовали в конкурсе «Открой Америку» с десятыми классами и мы были приглашены в штаб-квартиру генерального консульства Соединенных Штатов Америки на Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге. Где дети на фуршете, общаясь с Сарой, познакомились, и я просто - пригласила Сару к нам в Гимназию №25.

Школьники поговорили с носителем языка уже не в первый раз. Преподаватели и в будущем планируют приглашать в гимназию представителей США.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды