Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:03
29 Апреля, понедельник
Найти
24 Января 2014 Количество просмотров новости: 1094

В Ревде прошел конкурс патриотической песни

В городском Центре дополнительного образования прошел конкурс патриотической песни. Это один из этапов муниципального фестиваля «Я – ревдинец». Лучших исполнителей из числа школьников Ревды выбирают ежегодно, на протяжении уже 10 лет.

Наталия Сысолятина - методист отдела фестивального движения ЦДО:

- Сам конкурс достаточно очень интересный. В нем принимают участие обычно около ста участников. В этом году вновь принимают участие 12 образовательных учреждений нашего города. Ребята достаточно охотно откликаются. Темы у нас подбираются в каждом году разные. Например, в прошлом году было творчество Пахмутовой.

В этом году песенный конкурс назывался «Пою, тебе, мое Отечество». Школьники исполнили песни, посвященные Великой Отечественной войне, любви к Родине и солдатским подвигам.

В сольном исполнении первое место поделили Настя Неустроева и Даниил Силачев. В номинации «дуэт» победу одержали две творческие пары. Это Дмитрий Тян с Арсением Гуряшиным и Дарья Зайцева с Кристиной Чермяниновой. Среди ансамблей лучшими стали учащиеся школы «Истоки».

Победители песенного конкурса примут участие в фестивале патриотической песни «От Афгана до Чечни». Он состоится в конце февраля и будет посвящен Дню защитника Отечества.

Елена Рубан, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды