Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:02
29 Апреля, понедельник
Найти
20 Января 2014 Количество просмотров новости: 1087

Ревдинская молодежь отметила День рождения Аркадия Гайдара

Гайдар шагает впереди! 17 января в литературно-музыкальной гостиной отметили 110 лет со дня рождения легендарного советского писателя. На вечере собрались подростки и учащаяся молодежь Ревды. Ребята читали отрывки из произведений Аркадия Петровича – «Совесть» и «Поход», обсуждали знаменитые повести - «Тимур и его команда», «Чук и Гек» и сыграли театральную сценку по рассказу «Голубая чашка».

Елена Павлова, старший специалист центра по работе с молодежью:

- Современных подростков мало чем можно удивить. В наш век, но тем не менее, мы – организатор, Центра по работе с молодежью решили провести этот вечер литературный, что бы еще раз познакомиться с творчеством не побоюсь сказать уникального писателя, еще раз пролистать страницы и сподвигнуть, что бы в будущем более теснее ребята познакомились с творчеством Гайдара.

Ребятам рассказали о нелегкой судьбе писателя, настоящее имя которого Аркадий Голиков, об истории создания его произведений и о возникновении псевдонима – Гайдар. По одной из версий, творческая фамилия  автора героических произведений обозначает всадника. Он скачет впереди своего отряда и всматривается в неведомую даль.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания  «Единство»..









Веб-камеры Ревды