Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:36
29 Апреля, понедельник
Найти
13 Декабря 2013 Количество просмотров новости: 1171

Ревдинские школьники и студенты отметили День Конституции

Ревдинские подростки интеллектуальным турниром отметили один из главных государственных праздников – День Конституции. Школьная Олимпиада, посвященная знанию гражданских прав, обязанностей и ответственности прошла в здании городского суда.

Юрий Осокин – председатель городского суда:

- Сегодня знаменательное событие, знаменательная дата -20 лет российской конституции. Она была принята 12 декабря 1993 года в результате всенародного голосования.

В мероприятии участвовали команды старшеклассников из школ номер 2, 10, 28, 29, медицинского лицея и 25-ой гимназии. В форме викторин, тестов, решения  кроссвордов, учащиеся выясняли кто лучше знает Конституцию Российской Федерации.

Татьяна Замараева – федеральный судья городского суда:

- Мы собираем команды третий раз. В прошлые разы было поменьше команд. Сейчас они молодцы, активизировались. Они даже может быть знают больше прав и обязанностей, чем обычные наши взрослые граждане, потому что они изучают. Им это нравится. Сегодня результат будет, победит в любом случае дружба, победит Закон, победит Конституция РФ.

Среди студентов средних специальных учебных заведений тоже прошло подобное состязание. Олимпиада была посвящена не только юбилею основному правовому документу страны. Интеллектуальные игры приурочены к 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

Ольга Барбачкова - председатель ревдинской районной территориальной избирательной комиссии:

- Особенность нашей Олимпиады в том, что она носит не только академический характер, то есть нужно показать знания положений Конституции. Ну и такой популярный и творческий характер. То есть ребята должны интерпретировать в творческой форме какие-то жизненные ситуации и связывать их с положениями нашей Конституции.

Творческий подход ребята использовали по максимуму. Студенты техникума имени Ползунова, медицинского и педагогического колледжей, а так же многопрофильного техникума подготовили на конкурс песенные номера и тематические инсценировки.

Елена Рубан, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды