Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:56
29 Апреля, понедельник
Найти
27 Ноября 2013 Количество просмотров новости: 1178

В Ревде открылась детская студия звукозаписи

На днях в Центре дополнительного образования была открыта студия звукозаписи. Оборудование для нее появилось, благодаря победе в региональном конкурсе. Он позволил получить ЦДО статус базовой площадки Екатеринбургского Дворца Молодежи и выиграть гранд. На сумму 900 тысяч рублей были приобретены профессиональные микрофоны, микшерный пульт, компьютер со специальной программой. Это дает возможность обработать мелодию, записать песню или фонограмму.

Помещение, в котором расположена студия, создано за счет средств Центра. Оно отвечает всем акустическим требованиям. Звуковое оборудование было решено разместить на кабинете для занятий вокального коллектива «Глория». Именно он участвовал в реализации областного проекта.

Ольга Завьялова, руководитель образцового детского коллектива ансамбль «Глория»:

- Дети у нас конечно уже имеют опыт слышания своего голоса в микрофон. Конечно, у них это вызывает огромный интерес и в принципе, как то у нас так складывается, что у детей сильно комплексов и нет. То есть, у них такая увлеченность, они все хотят заниматься этим и очень много у них разных идей, которые даже нас поражают, нас – взрослых.  

Уникальность звуковой студии в том, что дети в ней – главные.

 Юлия Лазарева, заместитель директора ЦДО:

-  Это своего рода музыкальная творческая лаборатория. Где дети могут поработать самостоятельно. Что важно – наша студия действует на основе модульной технологии, где предполагается максимальная самостоятельность детей, а педагоги только сопровождают эту деятельность.

Помимо образовательной деятельности, студия будет оказывать дополнительные услуги для организаций, частных лиц, детских садов и школ. В день открытия звуковой мастерской были приглашены руководители городских образовательных учреждений, что бы те могли по достоинству оценить работу нового оборудования.  

Лариса Хитева, Наталья Ракина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

 









Веб-камеры Ревды