Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:56
29 Апреля, понедельник
Найти
18 Ноября 2013 Количество просмотров новости: 1074

В Ревде прошел городской слет юных журналистов

Ну вот и познакомились... 16 ноября в Центре дополнительного образования прошел первый городской слет редакций СМИ «Мир глазами детей». На нем собрались десятки журналистов из школьных и студенческих газет, телестудий, пресс-центров и творческих объединений. Мероприятие проводилось в рамках городского фестиваля «Я-ревдинец». Главная задача слета - общение юнкоров, их обмен опытом и обучение.

Ольга Силачева, руководитель детского информационного центра «Спектр» ЦДОД:

-  В рамках этого слета каждая редакция представит свое  издание, пройдут совершенно замечательные мастер-классы по видеомонтажу. Как организовать работу в редакции. По информационным жанрам, ну и как сделать свою газету яркой, красивой.

Один из мастер классов был посвящен тележурналистике. Его проводил руководитель популярной программы «Четвертого канала» Роберт Карапетян.

Роберт Карапетян руководитель программы «Бюро журналистских исследований»:

-  Такие мероприятия для школьников очень важны – у них нет возможности посмотреть, как делается настоящее телевидение. Мы будем разговаривать с ребятами о том, как снимается репортаж. Это очень интересный опыт, потому что они не понимают, что такое структура сюжета, не знают, по каким законам снимается телевизионный репортаж. На самом деле – это простые и очень действенные меры, как сделать свой репортаж интереснее.

Насколько хорошо юные корреспонденты усвоили азы и приемы журналистики узнаем весной. В марте состоится городской конкурс на лучшую молодежную газету. Что ж, у школьных редакций есть полгода на подготовку.

Лариса Хитева, Владимир Дробышев, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды