Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:27
29 Апреля, понедельник
Найти
16 Ноября 2013 Количество просмотров новости: 1186

В Ревдинских школах начался муниципальный этап предметной Олимпиады

На учебу, как на праздник! Сегодня, 15 ноября, торжественно стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Приветствие умников и умниц состоялось в школе № 1.

Галина Злоказова - директор Центра развития образования:

- Тот факт, что дети участвуют в муниципальном этапе, это уже особый вклад в копилку образования нашего города. Победители и призеры, конечно же, будут особо награждаться. Если ребенок вышел на региональный уровень, то имя его заносится в копилку образования региона. И по новому Закону «Об образовании», если ребенок стал участникам заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников, он получает право, без вступительных экзаменов быть зачисленным в любой ВУЗ России.

Предметные олимпиады проходят уже в течение десяти лет. По словам Галины Злоказовой, участие в подобных мероприятиях, это отличная подготовка учеников к предстоящему Единому государственному экзамену.

Сразу после торжественной линейки, 130 ребят приступят к решению задач по математике. Всего же в муниципальном этапе школьной Олимпиады примут участие полторы тысячи ревдинских старшеклассников.

Елена Рубан, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды