Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:36
29 Марта, пятница
Найти
03 Июня 2020 Количество просмотров новости: 1179

В Ревде в школе №2 ремонтируют пищеблок

Капитальные ремонты в школах Ревды — дело нечастое. В этом году оно добралось до столовой школы №2. Там капиталят пищеблок.

Пищеблок второй школы — один из самых больших в городе. Его ремонт продлится до 15 июля. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Необходимость в ремонте школьной столовой появилась уже давно. Пока справлялись собственными силами — выполняли текущие ремонты и поправляли все замечания Роспотребнадзора.

— Вообще, ремонтировать столовую мы будем два года, — сказал заместитель директора школы №2 по административно-хозяйственной части Рамазан Капсалыков. — В этом году — горячий цех, посудомоечный, вспомогательные помещения. Это ремонт потолка, пола, стен, полностью замена электроснабжения и вентиляции — их мы уже демонтировали. Плюс мы закупили новое оборудование. Его ставить будем.

Новое оборудование ждет, когда закончится ремонт помещений. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Всего в 2020 году учреждение потратит на капремонт пищеблока 3,5 млн рублей. Примерно столько же — в следующем году. Тогда будут ремонтировать обеденный зал и оставшиеся помещения. Работы выполняет ИП Краснов.

В пищеблок закупили новый пищеварочный котел, большую посудомойку, как в недавно построенной школе на Кирзаводе, новые ванны для мытья посуды из нержавейки, линию раздачи, мармиты (оборудование раздачи) для готовых блюд и многое другое. Часть оборудования уже пришло, ждет распаковки. Другая — на подходе.

В столовой появится новая лента раздачи. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Один мармит, самый большой и тяжелый, пока «застрял» на входе в школу. Стоит в тамбуре. Здоровый ящик с 300-килограмовым оборудованием просто не смогли затащить в столовую. Поставщик обещал сам приехать и все сделать. Хотя пищеблоку пока не до мармитов. Сейчас во всю идут отделочные работы.

Самый большой мармит пока стоит в тамбуре. Он слишком тяжелый — его просто не смогли занести. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Первый этап капитального ремонта планируется закончить до 15 июля. Пищеблок нужно успеть подготовить до открытия детских площадок, которое намечено на 3 августа.

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды