Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:58
20 Апреля, суббота
Найти
02 Июня 2020 Количество просмотров новости: 1890

ЕГЭ 2020. В Ревде готовятся к проведению школьных экзаменов

Коронавирус внес изменения в порядок проведения Единого государственного экзамена. В этом году всем его сдавать не обязательно, тем не менее, поступающим в ВУЗы ЕГЭ необходим.

В Ревде одиннадцать классов заканчивает 256 учащихся, девятиклассников в городе 685 человек. Аттестаты получат все в обязательном порядке в период с 8 по 15 июня. В документ выставят итоговые оценки по результатам промежуточной аттестации во время учебного года. Каждому выпускнику аттестат вручат индивидуально, в школу за ним придется прийти в назначенное по графику время.  

В Ревде Единый государственный экзамен будут принимать на площадке гимназии №25. Сроки сдачи озвучили на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Татьяна Мещерских, начальник Управления образованием городского округа Ревда:

- Сроки проведения ЕГЭ в этом году – с 25, 26, либо 29. 30 – сегодня четыре даты, будет проводится репетиция этого экзамена по русскому языку без участия детей. С 3 июля по 23 июля начинается основной этап проведения ЕГЭ в даты, которые будут определены на уровне Российской Федерации.

Прием ЕГЭ проведут с соблюдением всех санитарных мер. В аудитории одновременно смогут находиться не более восьми экзаменующихся, дистанция между ними предусмотрена в полтора метра. Обязателен масочный режим, обработка рук. Накануне экзамена помещения продезинфицируют, установят обеззараживатели воздуха. Перед тестированием у школьников измерят температуру, температурящим вызовут скорую медицинскую помощь. На обеспечение санитарных мероприятий из городского бюджета выделено 500 тысяч рублей.  

Пересдача ЕГЭ не предусмотрена, шанс на исправление результата предоставят только в следующем году. Отменят и выпускные вечера, а так же все торжественные мероприятия по случаю получения аттестатов.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды