Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:16
26 Апреля, пятница
Найти
11 Мая 2020 Количество просмотров новости: 1767

Музыкальная школы Ревды подготовила виртуальный подарок для жителей города

Детская музыкальная школа Ревды подготовила для горожан цикл виртуальных мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы. Каждый день, начиная с третьего мая, на сайте образовательного учреждения появляется какое-либо видео. Это может быть музыкальная открытка, занимательный рассказ или даже целый концерт.

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы Ревды:

- Задача была, чтобы здесь не только исполнительство было представлено, но и какие-то просветительские нотки. Одно дело, когда мы любим песню, она у нас как-то сама поется и слова знаем, и мелодию знаем, но судьба этой песни, когда она создавалась, в каких условиях, как ее путь дальше шел в народ. Посчитали, что это очень интересно будет.

К примеру, 6 мая был выложен так называемый «Познавательный час». В нем преподаватель Татьяна Новокшонова рассказывает о песне «Священная война» - в какое время и как она была создана. В записи использованы фото и видеохроники.

Музыкальные онлайн-открытки для зрителей подготовил ансамбль «Веснянки». Ребята исполнили знаменитые песни «Утром на Светанке» и «Белые слезы черемух». Вокалисты пели дома, каждый свою партию, потом их голоса сводили в компьютерной программе.

Так же на интернет-портале музыкальной школы уже размещен концерт в честь Александры Пахмутовой, сказка «Кот в сапогах» а еще ежегодный подарок - концерт «Споёмте, друзья!». В нем дети читают стихи, играют на инструментах и поют. На праздничном онлайн мероприятии в исполнении балалаечников звучит «Смуглянка», вокалисты поют песни «Жди меня», «Соловьи» и  «От героев былых времен».

9 мая на сайте появится гимн праздника – «День Победы». Знаменитую песню исполнят учащиеся музыкальной школы, их родители и педагоги, всего - около 80 человек.

Мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы, будут появляться на сайте музыкальной школы до 11 мая. Посмотреть их может каждый желающий и в любое удобное время.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды