Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:31
26 Апреля, пятница
Найти
26 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 1378

Художественная школа Ревды выпустила подарочную партию открыток ко Дню Победы

Детская художественная школа Ревды завершила работу над проектом «Открытка Победы». Его итогом стал выпуск партии подарочных комплектов открыток, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ольга Мочалова, методист Детской художественной школы Ревды:

- Набор открыток – это оцифрованные открытки, авторство которых подтверждено на обороте. Дети поучаствовали в конкурсах, стали победителями на взгляд жюри лучшими работами, и они вошли в этот набор. Сюда попало авторство ревдинских детишек, полевской Художественной школы и учебных заведений нашего города.

Проект «Открытка Победы» стартовал в 2016 году под руководством местного педагога Елены Друговой. Сначала он охватывал город, затем расширил границы до масштабов области. В этом году «Открытка Победы» стала лауреатом III степени регионального конкурса социокультурных проектов и получила грант на реализацию – 50 тысяч рублей. Учредителем выступило Министерство культуры Свердловской области.

- Номинальная стоимость этого комплекта 166 рублей.  Но, его истинная ценность конечно в разы больше. Открытки Победы – это уникальный полиграфический продукт – в его создании участвовали дети. Тираж выпуска небольшой – всего 300 экземпляров.

Такие открытки в продаже будет не найти. Подарочные комплекты предназначены ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Вот только, из-за коронавирусной угрозы «Открытки Победы» адресаты получат чуть позже праздничной даты.

Ольга Мочалова, методист Детской художественной школы Ревды:

- Планировалось, что в мероприятиях праздничных будут, конечно же, участвовать дети. Но, вот к 9 мая это точно не случится уже понятно, но так как весь 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, мы надеемся, что все успеем.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды