Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:52
24 Апреля, среда
Найти
06 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 1046

Живопись Лопаева. Добро пожаловать на виртуальную выставку в Детскую художественную школу Ревды

Скучно сидеть на самоизоляции? Отправляйтесь на выставку картин! Детская художественная школа Ревды устроила видеоэкскурсию по своему выставочному залу. Здесь размещена экспозиция первоуральского мастера Юрия Лопаева. Представлено более сорока работ в технике масляной живописи и акварели.

Галина Ткач, педагог-организатор Детской художественной школы Ревды:

- Художник нас приглашает в путешествие. Иы пройдемся с вами дорогами Черногории, заглянем в уютные итальянские дворики, почувствуем ароматы Средиземного моря и даже постоим на городской ратуше Тарту, Эстонии. И, конечно, наша Уральская природа, нам знакомая, приятная тоже автору удается.

Выставка называется «Мелодия цвета». И правда, в галерее царит буйство красок. Картины написаны широкими, яркими мазками. Вблизи живописный сюжет воспринимается сложно, выигрышнее он смотрится на расстоянии. Выставочный зал ревдинской «художки» идеальное место для работ Лопаева – здесь много света и пространства.

Особенно впечатляют несколько работ, изображающие ночные пейзажи цветочные букеты, цветущие вербы.

Галина Ткач, педагог-организатор Детской художественной школы Ревды:

- Неожиданный ракурс имеют эти две работы – диптих «Сквозь ветви вербы». Именно в этих работах изображение домов, природы, весны – это все не главное. На переднем плане вот эти серебристые веточки с этими желтыми, пушистыми комочками. Они передают вот эти весенние запахи, вот это настроение, это обновление, это чудо весны, которое мы ожидаем, которое мы видим самое первое у нас на Урале – это цветение вербы. Просто неожиданный ракурс у художника.

Важно, что сейчас полюбоваться на все работы, можно не выходя из дома. Художественная школа сняла на видео авторскую экскурсию по выставке. Доступ к ней открыт для всех желающих.

Ольга Мочалова, методист Детской художественной школы г. Ревды:

- Ссылка на виртуальную выставку, которую провел автор, можно попасть на нашем сайте «Детская художественная школа» г. Ревда, страничка во «вКонтакте», там тоже продублирована эта ссылка. Будет доступно точно до конца апреля. Рассказано языком художника, но я думаю, что заинтересованному зрителю будет все понятно.

Картины Юрия Лопаева пробудут в ревдинской художественной школе до 17 апреля. Если ситуация по коронавирусу улучшится и карантинные мероприятия будут отменены, автор приедет на закрытие выставки и пообщается с местными поклонниками живописи.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды