Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:57
17 Апреля, среда
Найти
01 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 3218

Формирование дивизии. В Ревде снимают фильм о Великой Отечественной войне

В Ревде идут съемки фильма об участии 175-ой Уральской ковельской стрелковой дивизии в Великой Отечественной войне. В создании документальной ленты принимают участие ветераны пограничных войск и воспитанники военно-патриотических отрядов города. В качестве куратора картины приглашен местный краевед Сергей Новиков.

Фильм снимается в рамках патриотического проекта «Вместе сохраняем историю». Он получил поддержку от Фонда президентских грантов. Всего на реализацию идеи выделено 499 тысяч рублей. Часть денег была потрачена на историческую униформу, макеты оружия, другая часть на съемочный процесс.

Эльвира Якимова, руководитель проекта «Вместе сохраняем историю»:

- Съемки у нас начались в феврале месяце. В зимнее время года, обязательно со снежным покровом, так как бойцы готовились к отправке на фронт как раз в зимнее время. Съемки проходят на нескольких площадках. У нас сегодня выдался очень плодотворный, очень интересный день. Мы съездили в Верхнюю Пышму, в музей боевой техники, где на железнодорожном вокзале «Капралово» мы сняли отправку дивизии на фронт. У нас было несколько съемок, а так же мы провели съемки на горе Волчиха. Это одно из основных мест подготовки 175-ой Уральской ковельской дивизии.

Еще пара-тройка съемок будет посвящена прощальному концерту для фронтовиков, подготовке медсестер и учебе молодогвардейцев.  

Монтаж документального фильма должен завершиться к концу мая. Кино будет выгружено в Интернет, его так же покажут в эфире телеканала «Единство».

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды