Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:21
23 Апреля, вторник
Найти
27 Марта 2020 Количество просмотров новости: 1208

Алгоритм против дважды мутанта. Ревдинец Александр Собянин написал книгу серии "Сталкер" про эпоху раскола в Подмосковье

Он живет в Ревде, а фантастику пишет про Подмосковье. Александр Собянин выпустил книгу на тему постапокалипсиса. По сюжету в Московской области начинает разрастаться аномально темное пятно. Главный герой Алгоритм вступает в противостояние с дважды мутирующей тварью и участвует в спасении мира.

Столичные книгоиздатели предрекли роману коммерческий успех и предложили напечатать произведение. Примечательно, что автор не потратил на выпуск тиража ни копейки, все расходы взяло на себя издательство АСТ. Москвичи перечислили Александру Собянину гонорар, и даже налог с продаж книги уплатили сами.

Александр Собянин, автор книги «Подмосковье. Эпоха раскола»:

- Это безумно приятно, я считаю, это большое достижение, потому что даже для Екатеринбурга – там сотни писателей и годами, годами, десятками лет пытаются пробиться. Просто недавно корреспондент спросил – сколько ты заплатил? Я – нисколько, ничего не платил, а просто мною заинтересовались.

56-летний Александр Собянин, работник Екатеринбургского метрополитена – писатель самоучка. С 27-ми лет начал сочинять рассказы, одна из его повестей была опубликована в местной газете. Затем пошли романы. Первый назывался «Подарок для контролера» и был выложен в на портале proza.ru. Сиквел вышел под названием «Подмосковье. Эпоха раскола», он то и был напечатан московским АСТ. Оба произведения вошли в крупнейший российский межавторский проект «Сталкер».

Александр Собянин, автор книги «Подмосковье. Эпоха раскола»:

- Это тяжкий труд, но это такой интересный труд, я наслаждение испытываю, когда книги пишу. Очень тяжело бывает. Вот сейчас я пишу третью книгу, просто сижу, терпеливо работаю, а первую книгу я писал, я бывало так нервничал, сидел там, знаете, как Гоголь – не получается. Не умею. Немного «намастачился», да, потому что мне далеко от Булгакова, Гоголя, но хотя бы уже что-то умею, а так я чувствую любое слово.

Рабочее название третьей книги «Тайная жизнь потусторонних существ». В ней говорится о молодом парне, который после развода уезжает в деревню. Пройдя череду пьянок и гулянок герой сталкивается с нежитью – домовыми и прочими духами. Александр Собянин признается – на его творчество сильно повлияли произведения Агаты Кристи, братьев Стругацких, Андрея Круза. Из книг великих авторов ревдинец черпает идеи и знания.

Фантастический роман «Подмосковье. Эпоха раскола» был опубликован тиражом 2000 экземпляров. Александр узнавал – в Екатеринбурге партия его книг уже раскуплена, остальные продаются в Новосибирске, Твери, Москве, Химках и Люберцах. Сам автор купил свое произведение, заказав его в ревдинском книжном магазине. Уральский фантаст надеется, что книга будет пользоваться большим читательским спросом и издательство выпустит дополнительный тираж.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды