Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:28
26 Апреля, пятница
Найти
19 Марта 2020 Количество просмотров новости: 1240

Выставка дизайна в художественной школе Ревды показывает возможности компьютерного моделирования

Любая идея может быть воплощена в веб-графике. В Детской художественной школе Ревды открыта экспозиция «Жизнь в цифре». На ней собраны дипломные работы студентов Уральского педагогического университета. Дизайн-проекты с применением компьютерной графики разрабатывались под  руководством доцентов УрГПУ Елены Осадчей и Арсена Кардашева. Представленные на выставке работы служат наглядным пособием и для юных художников, и для их педагогов.

Елена Осадчая, доцент кафедры художественного образования УрГПУ:

- Здесь представлены компьютерные технологии, которые сейчас очень актуальны в творчестве, проектные какие-то решения, идеи вообще, развитие самой проектной идеи, оно обучающимся тоже может интересно быть. И на проектах представлена, скажем так, логика работы ученика и руководителя – это уже будет интересно самим преподавателям.

Оказывается, изобразить в компьютерном проекте можно буквально все! Книгу и комикс, столик для творчества и наряд для модницы, маленький логотип и огромное студенческое кафе, инсталляции и даже игры.

Елена Осадчая, доцент кафедры художественного образования УрГПУ:

- Игра развивающая, студентка сама придумала механизм игры, как взаимодействовать, придумала персонажей, сама их нарисовала и придумала различные дополнительные элементы, которые могут быть в игре – фишечки, карточки, особое оформление, упаковку придумывала, на защиту приносила готовую разработанную игру.

Обучающая дизайн-выставка пробудет в художественной школе до конца марта. Организаторы экспозиции надеются, что за это время дети заинтересуются цифровым проектированием.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды