Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:15
26 Апреля, пятница
Найти
06 Марта 2020 Количество просмотров новости: 1165

Проект художественной школы Ревды "Открытки Победы" стал призером областного конкурса

Социокультурный проект «Открытки Победы» Детской художественной школы Ревды занял третье место на конкурсе, объявленном областным Министерством культуры. Работы, нарисованные юными живописцами и посвященные 75-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны, будут напечатаны и подарены ветеранам. На выделенный грант – 50 тысяч рублей выпустят подарочные комплекты открыток тиражом 300 экземпляров.

Валентина Климко, заместитель директора Детской художественной школы Ревды:

- Мы планируем оцифровку, подготовку этих наборов уже в марте и уже в марте отдать в печать. Мы хотим успеть, чтобы к началу апреля все комплекты были у нас готовы.

До 9 мая печатные сувениры будут раздарены ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам, узникам концлагерей и труженикам тыла.

В комплект вошли двадцать открыток. Областное жюри выбрало лучшие из лучших. Всего же на конкурс было представлено несколько сотен работ. Юные художники рисовали сцены из солдатской жизни, Вечный огонь, военный парад на Красной площади 9-го мая.  

Валентина Климко, заместитель директора Детской художественной школы Ревды:

- Уникальность, ценность этих открыток в том, что придумывали, рисовали их дети. Это ручной труд, ручное детское творчество. Детские мечты о мире, детские мысли о тех далеких годах, детские мысли с благодарностью к тем людям, которые ковали Победу на фронте и тылу. Это уникально тем, что через годы, прошедшие со времен Победы в Великой Отечественной войне мы помним об этом, ценим это и детском творчестве с помощью преподавателей воплощаем.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды