Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:56
27 Апреля, суббота
Найти
04 Марта 2020 Количество просмотров новости: 1317

Педагоги музыкальной школы Ревды поделились опытом и идеями с коллегами из городов Свердловской области

Педагоги Детской музыкальной школы Ревды делятся многолетним преподавательским опытом. 29 февраля для коллег из городов Свердловской области был организован обучающий семинар.

Методическое мероприятие посвящалось хоровому пению. Ревдинская музыкальная школа считается передовиком в этом виде предпрофессиональной подготовки.

Татьяна Асельдерова, директор Детской музыкальной школы города Ревды:

- Елена Викторовна Петухова  делилась своим огромным, богатейшим и образовательным и творческим опытом в работе с хором мальчиков и юношей. Так как хор мальчиков и юношей не частое явление в Свердловской области. Они требуют самоотдачи и очень специфической профессиональной подготовки, углубления в процесс работы с мальчиками.

На семинаре был презентован новый предмет, введённый в образовательную программу ревдинской музыкальной школы – основы дирижирования. Кроме того, местные педагоги поделились опытом создания театра. Гости оценили наработки и подумывают внедрить их в своих школах искусств.

Татьяна Субботина, директор Детской школы искусств города Каменск-Уральского:

- 8 лет надо обучать детей этому делу. Не секрет, что у детей есть переходный период в возрасте, когда он начинает решать, что в другую сторону уйти, другим чем-то заняться. Как удержать 8 лет этого ребенка? И вот здесь очень хорошо показали – театр. Музыкальный театр, где действительно, каждый ребенок, а театр это вообще демократичный вид искусства, и действительно, каждый ребенок может себя показать и реализовать.

Во второй части семинара был устроен показательный концерт под названием «Поющая планета». Одна из песен в исполнении коллектива «Гармония» как раз посвящалась хоровому искусству.

На концерте были представлены все хоровые направления – выступали коллективы мальчиков, юношей, девочек и девушек, пели и солисты.  

Ревдинские воспитанники хорового отделения отличаются универсальностью. Александр Шевченко, доказал это, исполнив произведение на рояле. 

Участники семинара отметили, что обучение в ревдинской музыкальной школе проводится с огромной любовью к детям. Еще бы - любовь – это самая важная нота в партитуре успеха любой школы.

Лариса Хитева, Анатоли Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды