Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:55
26 Апреля, пятница
Найти
03 Марта 2020 Количество просмотров новости: 1210

Не покидая Ревду, прогуляйтесь по Шадринску и Ирбиту. Художественная школа приглашает на выставку

Прогуляться по Уральским городкам приглашает Детская художественная школа Ревды. На днях здесь открылась выставка Екатеринбургской художницы Альфии Рахимовой. Картины изображают родную природу и провинциальные пейзажи. На полотнах можно увидеть Шадринск, Ирбит, Верхнюю и Нижнюю Синячиху, Красноуфимск, уголки Висимского заповедника.

Альфия Рахимова, автор выставки, преподаватель живописи ЕДШИ №11 Екатеринбурга, член Союза художников России: 

- Называется выставка «Дорога домой». У каждого есть свой заветный уголок, куда хочется вернуться всегда. Силы откуда позаимствовать, доброту, память о своих предках.

Художница преподает живопись в одной из Екатеринбургских детских школ искусств. Персональные выставки устраивает 2-3 раза в год по всей области, идеи для работ ищет в поездках. Особенное вдохновение черпает в Шадринске - своей малой родине.

Альфия Рахимова, автор выставки, преподаватель живописи ЕДШИ №11 Екатеринбурга, член Союза художников России: 

- Ходила по городу, искала сюжеты. Мне понравились вот эти монументальные ворота, и дом тут есть старинный, купеческий. Он как находится недалеко от бывшего моего бабушкиного дома. На этой улице меня брат на санках катал когда-то. Ну, конечно, вот эти персонажи, называется стоффаж, я потом задумала их, они добавлены, но они вполне могут входить, а вот собака была, да.

Всего на выставке сорок работ. Сочность и реалистичность картин достигается, благодаря краскам – Альфия Рахимова предпочитает творить гуашью и темперой. Может быть, поэтому, находясь в галерее, ощущаешь почти полное присутствие на уральских улочках. А ведь по ним можно не только гулять, но и танцевать на них.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды