Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:03
19 Апреля, пятница
Найти
02 Марта 2020 Количество просмотров новости: 2127

Как Ревда на Масленице гуляла

С конкурсами, песнями, танцами и угощениями праздновали Масленицу жители Ревды. Приход весны отмечали в течение нескольких дней в городских парках и на предприятиях.

Ранним утром 28 февраля сотрудников Ревдинского кирпичного завода ждал сюрприз. На проходной кирзаводчан угощали блинами и горячим чаем.

Владимир Южанин, директор по персоналу и общим вопросам ОАО «РКЗ»:

- Нам захотелось сделать приятное нашему персоналу – кто идет на смену и кто выходит со смены. Все-таки нас объединяет не только работа, не только производство. Хотелось бы, чтобы нас объединяло что-то большее – прежде всего, доброе настроение перед хорошими выходными, чтобы мы посвятили себя семьям, посвятили себя друг другу, чтобы обстановка на предприятии у нас была благополучная.

Для заводчан повара постарались и напекли, без малого, четыре сотни блинов. К масленичному лакомству предлагали добавки на выбор – сгущенку, джем или сметану.

Кира Нестерова, сотрудница ОАО «РКЗ»:

- Прекрасное настроение с самого утра. Вкусное угощение. Хороший заряд на весь рабочий день.

Кирилл Фоминцев, сотрудник ОАО «РКЗ»:

- Даже не ожидал такого. Очень рад, приятно все.

Жители поселка Кирзавод собрались на Масленичные гуляния в субботу, 29 февраля. Праздничное настроение ревдинцам задавали артисты городского Дворца культуры.

Для горожан устроили круговорот состязаний - как спортивных, так и творческих. К примеру, в сказке про Царевну Несмеяну женихами стали гости праздника. Ради «руки и сердца» невесты они танцевали и бились на мешках. Смельчакам, участвующим в конкурсах, раздавали сладости и ожерелья из сушек.

В Еланском парке для угощений и подарков так же приходилось потрудиться – принять участие в конкурсах и заработать жетоны. Центр по работе с молодежью приготовил самые разнообразные задания - горожане бегали со сковородкой, прыгали в мешках и даже читали на старославянском.

Мальчишки и девчонки участвовали в мастер-классах по изготовлению кукол из соломы и ниток.

В парке Дворца культуры празднование Масленицы развернулось 1 марта. На городское торжество пришли сотни ревдинцев. На главной сцене для них пели и танцевали местные артисты. Малышей катали на санях и паровозиках, в ларьках продавали блинчики, на площади работали фотозоны, для жителей устроили народные забавы.

В этом году ледяной столб покорился Александру Егорову, Роману Китнеру и Максиму Готманову. Завершилось гуляние традиционным сожжением чучела Масленицы.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды