Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:20
25 Апреля, четверг
Найти
24 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 1424

В Ревде прошел конкурс чтецов стихов Мусы Джалиля

В библиотеке №2 Ревды был устроен конкурс чтецов под названием «Звезду свою народу отдаю». Все стихи, которые прозвучали на нем, написаны татарским поэтом, Героем Советского Союза Мусой Джалилем.

В конкурсе приняли участие тридцать чтецов – это школьники, лицеисты и студенты. Ребята читали произведения эмоционально и артистично. Тематика стихов Джалиля весьма обширна, но все же, большая часть стихов посвящается Великой Отечественной войне.

Оценивали выразительное чтение педагог татарского языка Гоилия Васильева, директор централизованной библиотечной сети Светлана Третьякова и член литературного клуба «Рыцари пера» Лидия Колпакова. Жюри явно нелегко было выбрать лучших чтецов – все ребята оказались талантливы.

Ольга Лачинская, преподаватель русского языка областного медицинского колледжа:

- Как зритель, я получила огромное удовольствие, потому что дети не просто выучили, а они прожили с поэтом его важные моменты жизни. Я думаю, что слезы на глазах, мурашки по телу – это лучшее доказательство.

Победителей и участников наградили дипломами – их оказалась внушительная стопка. Конкурсантам пожелали новых побед, упорства и целеустремленности.

Алиса Тетерина, участница конкурса чтецов:

- Мне очень нравится его творчество, потому что его стихи лиричные, на жизнь подготавливают. Я хожу в театральный, поэтому мне не было никаких проблем подготовиться к стихотворению, выучить его и получить диплом – это для меня награда, я буду продвигаться дальше и в следующий раз я тоже поучаствую.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство», по материалам городской библиотеки №2.. 









Веб-камеры Ревды