Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:59
27 Апреля, суббота
Найти
01 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 2045

Всё о Высоцком. В Ревде прошел творческий вечер, посвященный поэту и артисту

В библиотеке №2 Ревды прошел поэтическо-музыкальный вечер, посвященный творчеству Владимира Высоцкого. Освежить в памяти стихи и песни известного поэта, актера и музыканта собралось около сотни человек. Среди гостей были студенты, читатели библиотеки, члены общества инвалидов и просто прохожие.

Светлана Галяветдинова, заведующая городской библиотеки №2:

- У нас на двери висит объявление о проведении нашего сегодняшнего вечера просто зашли люди, которые проходили мимо библиотеки. У нас изначально, когда мы приглашали, что у нас «свободный микрофон», что все желающие, кто хочет поделиться знаниями, творчеством такого замечательного певца, то есть, если посмотреть, выходят зрители из зала, они читают, делятся своими впечатлениями, радостью.

В январе Владимиру Высоцкому исполнилось бы 82 года. За свою жизнь поэт написал более 800 стихов. Автор посвятил их любви, жизни, альпинизму, было немало и шуточных произведений.

К годовщине поэта сотрудники библиотеки подготовили выставку, посвященную Высоцкому. Помимо фотографий и газетных вырезок с упоминанием Владимира Семеновича имелись пластинки и кассеты с записями его песен. Песни звучали и в живом исполнении гостей вечера.

Детство поэта пришлось на военные годы. Именно поэтому, в творческой копилке Владимира Высоцкого множество стихов, посвященных войне. В преддверии празднования Великой Победы они воспринимаются особенно остро.

Ольга Медведева, читательница:

- Очень люблю творчество Высоцкого, было интересно прийти послушать его произведения, познакомится с интересными людьми, которые сюда пришли. Достаточно дружелюбная атмосфера.

Михаил Аненков, студент медицинского колледжа:

- Для меня стали понятны его произведения только сейчас, когда повзрослел, когда обрел жизненный опыт. До этого я их просто не понимал.

В завершении вечера под аккомпанемент гитары все пели хором.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды