Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:28
26 Апреля, пятница
Найти
26 Января 2020 Количество просмотров новости: 1545

В Ревде можно посмотреть на пластилиновые картины

Картина пластилином!! В Детскую художественную школу Ревду привезли выставку Кировградских живописцев – Алексея Симонова и Алексея Ужегова. Оба они преподаватели и оба – любители рисовать с натуры. Авторам хоть и пришлось поделить экспозиционное пространство, удалось добиться в нем единой и гармоничной атмосферы.

Ольга Мочалова, методист Детской художественной школы Ревды:

- Техника абсолютно разная, но сюжетное содержание всей выставки получилось цельное – это пейзажи. Городские, лесные, реки, поля – Уральская природа и города.

Алексей Ужегов представил коллекцию пейзажей, написанных акварелью и акрилом. Его коллега Алексей Симонов привез картины, созданные с помощью пластилина. Всего у художника их около сотни, в экспозицию вошло четыре десятка. Алексей Симонов назвал свою коллекцию «Пластилиновые сны». Оказывается, грезить можно не только о прекрасной природе, но и о нашей повседневности – парковках, фасадах жилых и общественных зданий, храмах и даже производственных площадках.  Есть особенно любимые работы, среди них, казалось бы, обыденный натюрморт.

Алексей Симонов, художник, педагог Детской художественной школы Кировграда:

- Стояла вот эта бутылочка с маслом много, много лет и просто на нее луч света попал по-другому как-то и так мне захотелось написать.

Картину со старой бутылкой мастер написал всего за полтора часа. Вообще, по словам Алексея, работы в технике пластилиновая живопись создаются обычно в течение 6-8 часов. Все дело в особенностях материала. Пластилин приходится плавить и наносить на холст обычной кистью. Делать это надо быстро, пока масса не затвердела.

Художественная школа приглашает в «Пластилиновые сны» всех желающих. Выставка будет работать до 21 февраля.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды