Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:39
20 Апреля, суббота
Найти
24 Января 2020 Количество просмотров новости: 1858

В Ревде стартует филармонический сезон — будут удивлять «звездами» и народными инструментами

Уже на следующей неделе, 1 февраля, стартует продажа абонементов сезона 2020-2021 ведущих филармоний страны. Ревдинский региональный концертный зал тоже готовится к этому событию. Мы наведались в гости к директору культурного подразделения Татьяне Волковой, чтобы узнать, чем филармония будет радовать своих зрителей в новом сезоне.

Татьяна Волкова

По словам Татьяны Николаевны, главная его особенность — сезон пройдет под знаком любви.

— Ну, вот, смотрите, даже название первого концерта нашего главного абонемента «Вечера с большим оркестром» — «Любовь-волшебница», — рассказывает Татьяна Волкова. — И тема любви будет проходить рефреном почти во всех концертах.

В этом году ревдинцев ждет встреча с уникальным музыкальным журналистом и телеведущим Артемом Варгафтиком.

— Его рассказы о музыке всегда интересны каким-то удивительным взглядом, не похожим ни на кого. Артем Варгафтик по-настоящему влюблен в музыку, в композиторов прошлого. И он достает такие факты, которые мы с вами вряд ли где-то сможем отыскать. Это будет просветительский концерт.

В «Светском музыкальном клубе» вас ждет сразу несколько незабываемых встреч. В Ревду с уникальной и волшебной программой «Рассвет» приедет американская джазовая певица Дебора Рэй, которая выступит в сопровождении квартета Сергея Чашкина.

Также в гости к ревдинцам приедет квартет «Черный квадрат» — победитель музыкального шоу квартетов, с программой «Музыка Вселенной».

— Замечательный абонемент «Музыка для души», который все больше завоевывает признание у ревдинской публики, направлен на тех, кто любит популярную классику, — рассказывает Татьяна Волкова. — В этом году мы отправимся в романтический мир легенд «Любовь и волшебство», где любовь главная героиня произведений.

На этом сюрпризы не заканчиваются — Уральский русский оркестр представит программу «Музыка армянской души», где прозвучат произведения армянских композиторов, а также зрители насладятся одним из самых завораживающих инструментов — дудуком.

А еще впервые в Ревде выступит московский гитарист-виртуоз Никита Болдырев, который представит рок-н-рольную, джазовую программу «Классика джаз фингерстайл».

Не остались без внимания и юные слушатели. Малыши узнают тайну волшебных саксофонов, познакомятся с оркестром и посмеются от всей души над приключениями Дениски Кораблева, героя книги Виктора Драгунского.

А ребят постарше ждут сразу две звездные встречи. Перед ними в образе Снежной королевы предстанет известная актриса театра и кино Ольга Будина, которая в сопровождении Уральского филармонического оркестра расскажет знаменитую историю Андерсена. А Уральский русский оркестр и солист Свердловской театра музкомедии Владимир Смолин представят любимую восточную сказку «Маленький Мук».

— А еще вместе с музыкантами квартета «Феникс» мы отправимся на Восток, чтобы услышать, какая музыка звучит в Японии, Китае, Индии и других странах, — говорит Татьяна Волкова. — Программа «Что видел восточный ветер?» навеяна путешествиями музыкантов. Зрители познакомятся с музыкальными инструментами этих стран и музыкой.

Напоминаем, что 1 февраля абонементы можно будет купить в Региональном филармоническом зале по адресу: ул. Комсомольская, 55, телефон 3-45-15. С 10 февраля абонементы можно будет приобрести онлайн на сайте Свердловской филармонии.

— Абонемент — это билет на три концерта, — рассказывает Татьяна Волкова. — Получается, что человек себе на год культурную программу обеспечил. Многие говорят, что не могут настолько заранее планировать свое время, а потом кусают локти. Вот сейчас у нас будет грандиозное шоу барабанов, а билетов не достать, потому что все куплено чуть ли не год назад. Плюс, те слушатели, кто более 5 лет покупают абонементы, они уже входят в «Золотой клуб»  и имеют определенные бонусы. Эти же бонусы действуют и в зале Свердловской филармонии.

Ольга ВЕРТЛЮГОВА

 









Веб-камеры Ревды