Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:54
27 Апреля, суббота
Найти
24 Января 2020 Количество просмотров новости: 1844

Как мотивировать ученика? В Ревде прошел областной семинар для педагогов-художников

О традициях и новаторстве. 17 января в художественной школе Ревды преподаватели делились опытом. На областном семинаре выступили 11 докладчиков. Послушать коллег приехали педагоги из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Первоуральска и Красноуфимска.

Ольга Мочалова, методист художественной школы Ревды:

- Где еще, как не здесь, педагоги могут поделиться своим опытом в такой непринужденной атмосфере. Все вокруг друзья, все коллеги, и все с пониманием подходят к таким семинарам. Ну, и, как бы завидуют по-доброму тем, у кого все получается.

Преподаватели говорили о своих педагогических находках. Они затронули темы как традиционных художественных приемов, так и с применением компьютерных программ. Так же учителя поделились с коллегами способами мотивации учеников.

Елена Осадчая, эксперт семинара, доцент кафедры художественного образования УрГПУ:

- Ценно было то, что подняли еще раз темы, которые вроде бы уже всем знакомы. Например, композиция – композиция плоскостная, скульптурная, декоративная. Но, тем не менее, все педагоги живо конспектировали, фотографировали. Значит, это было по-прежнему интересно. Затрагивались не только технические моменты, моменты мастерства и педагога и ученика, но и моменты взаимоотношений. Взаимоотношений педагога и обучающегося, педагога и родителей. Моменты мотивации, конкурсно-выставочной деятельности.

Эксперт мероприятия Елена Осадчая – выпускница художественной школы Ревды. Как отметила Елена Константиновна, ее радуют изменения, произошедшие в родном учебном учреждении.

Елена Осадчая, эксперт семинара, доцент кафедры художественного образования УрГПУ:

- Сейчас школа выросла неимоверно. Она стала очень современной, прогрессивной, технологичной, и то, что сейчас со школой происходит – это просто прогресс. Я очень за нее радуюсь! Надеюсь, такими же темпами она будет продолжать развиваться.

Бонусом на семинаре для преподавателей стал мастер-класс Полины Продановой по изготовлению открытки из батика.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды