Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:35
28 Марта, четверг
Найти
16 Декабря 2019 Количество просмотров новости: 2677

Финал! В Ревде завершился второй областной вокальный конкурс "Вершины Урала"

15 декабря в Ревде состоялся финал второго областного проекта «Вершины Урала. Вокал». Итоговый концерт прошел во Дворце культуры. Для судей и зрителей пели 23 участника из городов Свердловской области.

Напомним, что проект длился 2,5 месяца. Все это время для конкурсантов проходили мастер-классы по вокалу, танцам, актерскому мастерству. Так же участники выступили на двух отчетных концертах. В финале певцы исполнили те же композиции, что и на кастинге.

На итоговом вечере участников оценивали представители администрации, СМИ, педагоги и руководители вокальных коллективов. Все исполнители получили дипломы. Судьи выбрали лауреатов первой, второй и третьей степеней. Им вручили денежный приз 15,10 и 5 тысяч рублей соответственно.

Гран-при в категории «любители» завоевала Яна Давыдова. Ей подарили оплаченную путевку на международный вокальный конкурс.

Яна Давыдова, победительница вокального проекта «Вершины Урала»:

- Честно – очень неожиданно. Я не шла за победой. Я в некоторых случаях неуверенная в себе. Я даже не думала, что так может быть, что мне вручат Гран-при. И, как-то если честно, ноги подкашиваются больше чем на выступлении.

Главный приз в категории «профессионал» судьи отдали Екатерине Рахимовой. Победительнице вручили 30 тысяч рублей. Катя планирует потратить деньги на творчество - купить электропианино.

Екатерина Рахимова, победительница вокального проекта «Вершины Урала»:

- Я хочу сказать большое спасибо моим коллегам, во-первых, за поддержку, за помощь, моим друзьям, моей семье. Тем, кто просто за меня болел. Я знаю, что таких людей очень много. Те, кто не болел за меня – вы мотивация. Я окрылена, я буду творить дальше. Спасибо вам большое!

Гости вечера выбрали своего фаворита – приз зрительских симпатий завоевала Людмила Трегубова.

Отметим, что все подарки участникам проекта предоставил Среднеуральский медеплавильный завод.

В завершении финального концерта произошло знаковое событие – вокалисты презентовали гимн «Вершин Урала». Его написала конкурсантка Евгения Белова.

Елена Канавина, Александр Троценко, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды