Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:41
30 Апреля, вторник
Найти
10 Ноября 2019 Количество просмотров новости: 2723

Секрет Любови Пупышевой. В Ревде открылась выставка вышитых картин

Вместо холста используется канва, взамен красок идут цветные нити, а роль кисти исполняет иголка.  Жительница Ревды Любовь Пупышева порадовала ценителей искусства выставкой вышитых картин. Экспозиция открылась в Детской художественной школе 7 ноября и сразу создала в галерее атмосферу уюта и доброты.

Галина Ткач, педагог-организатор Детской художественной школы:

- Выставка «Красота для души» - это персональная выставка Любови Георгиевны Пупышевой. Она отвечает своему названию. Эту красоту она создавала своими ручками, это не просто искусство вышивальщицы, это именно, каждый стежок, который сделан с любовью для зрителей. Она это делала с любовью для себя, но зрители получают этот импульс, и может быть, кто-то вдохновится тоже на какую-то работу. Именно так полно оформить зал, такую полноценную выставку - 70 работ, я вижу впервые в этом зале.

Любовь Георгиевна увлеклась вышивкой 13 лет назад. Тогда она покупала в магазине готовые схемы. Последнее время мастерица скачивает их в интернете, по ключу подбирает мулине. На одну вышивку может уйти от нескольких недель до нескольких месяцев. Например, картина Сикстинская мадонна создавалась без малого год. Полотно размером 120 на 80 полностью вышито мельчайшим крестом.

Любовь Пупышева, автор выставки «Красота для души»:

- Я понимаю, что здесь ни одного пространства нет свободного?

- Да, даже если белое возьмете – облака, они тоже вышиты белым мулине.

- Каждый миллиметр вышит?

- Да, где-то в одну ниточку полукрест.

Столь кропотливый труд, но Любовь Пупышеву он нисколько не утомляет.

Любовь Пупышева, автор выставки «Красота для души»:

- Очень часто слышу – сколько терпения. Терпения нет совсем здесь. Здесь только желание и удовольствие. Если я бы не получала удовольствия, терпением я бы не стала этим заниматься. Только удовольствие. Успокоение, релакс, нормализация давления. Только все во благо здоровья своего.

Каждая вышивка оформлена в раму и защищена музейным стеклом. На выставке представлены портреты, пейзажи и натюрморты. Имеются серии миниатюр, есть сюжетные работы, объединенные единой темой, например, «Дворянское собрание» и «Королевские скачки».

Евгений Шашков, гость выставки:

- Конечно, чтобы такое сделать – это терпение, здоровье, зрение – это очень трудно, но, тем не менее, это очень хорошо, что в городе Ревда есть такой человек и тем более, это мой друг. Любовь Георгиевна Пупышева – мы давно дружим, так что я горд и рад, что есть такой человек в Ревде. Ура, ура, ура!

Людмила Берсенева, гостья выставки:

- Мы в таком восторге, это такие шедевры, просто даже непонятно, как это можно вышить, сделать и сколько нужно времени. Мы в восторге, все шикарно, Любовь Георгиевна огромная молодец, мы восхищены!

Полюбоваться на полотна можно будет до 10 декабря. Вход на выставку бесплатный. По просьбе посетителей, она открыта по будням с 10 до 19 часов. По субботам с 10 до 16 Любовь Георгиевна будет присутствовать на экспозиции лично – кому поможет с советом по вышиванию, кому подробно расскажет о своих работах.  Любимых картин у мастера две. Одна изображает сложенные в молитве руки. Другая, посвящена матери и дитя. Может быть, в этих работах и скрыт главный секрет успешного творчества? Как отметили гости выставки, не зря, имя мастерицы – Любовь. С этим чувством и связано все, что она создает.

- Все-таки, материнская любовь – это для меня главное в жизни.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды