Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:27
30 Апреля, вторник
Найти
09 Ноября 2019 Количество просмотров новости: 2251

Пять причин ходить в тренажерный зал. Участницы проекта "Леди СУМЗ" подружились со спортом

После трудовой недели на заводе они поднимают штангу, приседают с гантелями и качаются на тренажерах. По выходным участницы проекта «Леди СУМЗ» ходят на силовые тренировки. Ведет их Илья Кутмеров, который убежден, что укрепление мышц девушкам только на пользу.

Илья Кутмеров, тренер проекта «Леди СУМЗ»:

- На это есть 5 причин, зачем девушкам ходить в тренажерный зал. Первая причина – это улучшение своей физической формы. Недаром говорят, что тренеров в тренажерном зале называют скульпторами. Вторая причина – это эмоциональный фон. Девушки меняют свои тренировки, они меняют упражнения, помимо обычной беговой дорожки и, соответственно, видят свои результаты и это влияет положительно на их эмоции. Третье – они становятся сильнее и забывают о проблемах в суставах. То есть, донести пакеты с продуктами из машины становится гораздо проще. Четвертая причина – это стресс. Когда приседаешь со штангой на спине, сразу забываешь обо всех проблемах, которые находятся на работе, дома, учебе. И пятая причина – это три в одном: молодость, здоровье и можно есть вкусняшки не задумываясь о проблеме с фигурой.

В «тренажерке» заводчанки занимаются третий месяц. Программа тренировок для всех одинаковая, но нагрузки и количество повторов подбираются участницам в зависимости от их комплекции и возраста. Каждой девушке Илья показывает, как правильно выполнять упражнения.

Алена Лесникова трудится проводником служебных собак. По роду деятельности без физических нагрузок никуда. Но, активность на работе не может дать девушке то, что она получает в спортзале.

Алена Лесникова, проводник служебных собак питомника ОАО «СУМЗ»:

- Прежде всего, конечно улучшилось физическое состояние, потому что тренировки, нагрузки, они равномерные, мышцы подтянутые. Чувствую бодрость духа, очень много позитивных эмоций, хороший круг знакомств, все нравится, все супер!

Инженер Лариса Ягина когда-то занималась танцами. Силовые упражнения для нее в новинку. Особенно радует результат тренировок, который можно измерить и взвесить.

Лариса Ягина, инженер по техническому контролю железнодорожного цеха ОАО «СУМЗ»:

- Физические изменения есть, безусловно, меняемся все. Нам проводят замеры, мы видим результаты взвешивания и объемы теряем. Это то, к чему мы стремились изначально все девушки. Хотим быть стройными. Получается, физическая нагрузка ведет за собой выносливость, улучшается результативность. После тренировок у нас не упадок сил, а наоборот, энергичнее становимся.

Проект «Леди СУМЗ» завершится в конце ноября. Но со спортом девушки прощаться не собираются. Многие уже договариваются с Ильей Кутмеровым о продолжении силовых тренировок.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды