Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:46
28 Апреля, воскресенье
Найти
22 Октября 2019 Количество просмотров новости: 4964

Время чудес. Филармония порадовала юных слушателей в Ревде серией музыкальных сказок

В Ревде 20 октября для самых маленьких слушателей Свердловской филармонии состоялся первый концерт в новом сезоне. Музыкальная встреча прошла под волшебным названием «Время верить в чудеса». Для юных зрителей прозвучали песни из кино и мультфильмов, а также двух классических опер Николая Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» и «Садко».

На сцене выступили солисты Свердловской филармонии - Алексей Петров и Зинфира Фаткуллина. Партию фортепиано исполнила Вера Галкова.

Ирина Новикова, музыковед Свердловской филармонии:

- Главный сюрприз будет состоять в том, что знакомые сюжеты, знакомые музыкальные номера, они вдруг предстанут в новом образе. А, может быть,  что-то они узнают в первый раз. Их родители захотят прочитать сказки Пушкина, например, Новгородские былины, вспомнить русские народные сказки.

Алексей Петров, солист Свердловской филармонии:

- Это будет во многом новый взгляд. Потому что каждый артист все равно по-своему воспринимает музыку, и, соответственно, по-своему ее доносит до зрителя. Каждый раз даже у одного и того же артиста это какой-то новый взгляд на, возможно, уже знакомые вещи.

Музыканты удивляли зрителей не только голосами, но и актерской игрой на сцене и неожиданными сменами образов. Только ревдинцы привыкли к Садко, но уже появляется князь Гвидон и Царевна-Лебедь. Вот юные горожане привязались к образам Короля и Золушки, как на смену им приходит наглый волк, который охотится за козлятами.  

Завершился концерт всем известной, трогательной песней «Мама» из одноименного кинофильма.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды