Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:45
28 Апреля, воскресенье
Найти
16 Октября 2019 Количество просмотров новости: 1838

Разговоры о звукозаписи. Участникам конкурса "Вершины Урала" в Ревде устроили мастер-класс в студии

11 октября для вокалистов областного проекта «Вершины Урала» состоялся мастер-класс, посвященный работе в студии звукозаписи. Занятие проводил руководитель проекта «Сахар», звукорежиссер Илья Фаизов. Педагог и конкурсанты собрались в студии «Квадрат» Центра по работе с молодежью.

Илья Фаизов, звукорежиссер, руководитель проекта «Сахар»:

- Есть масса аспектов, с которыми сталкиваются люди, приходящие первый раз на записи. Иногда и не первый раз – не подготовленность, не понимание того, как работать с микрофоном студийным. Потому что разные вещи студийный микрофон – концертный. Не понимают, для чего они записывают, куда это пойдет, что просто ради идеи – это не тот подход.

Илья рассказывал вокалистам о том, как подготовиться к звукозаписи. Во время мастер-класса речь зашла о записи известных песен. По мнению Ильи Фаизова, так называемый кавер должен отличаться от оригинала.

Илья Фаизов, звукорежиссер, руководитель проекта «Сахар»:

- В оригинальной тональности по первым нотам может заблокировать правообладатель композицию. Если взять ремикс еще есть какая-то вероятность. И если сами переписали музыку и сами сделали кавер, это да – это более профессиональный подход. Это еще возможно и приемлемо.

Педагог говорил о работе звукорежиссера. Специалист может преобразить голос, придать ему объем и даже исправить ошибки вокалиста.

Для конкурсантов «Вершины Урала» первый отчетный концерт под названием «Танцуют все» пройдет 27 октября в культурно-досуговом центре «Победа». Начало в 17:00.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды