Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:37
28 Апреля, воскресенье
Найти
15 Октября 2019 Количество просмотров новости: 3728

Не волнуемся, импровизируем и расслабляемся. Участниц проекта "Леди СУМЗ" научили уверенно держаться на сцене

Участницы конкурса «Леди СУМЗ» учились справляться с волнением и импровизировать на сцене. 11 октября педагог проекта по актерскому мастерству Иван Сазанов делился с девушками профессиональными секретами, кроме того, он предложил ряд практических развивающих упражнений.

Иван Сазанов, педагог по актерскому мастерству:

- Здесь развивается и речь и собственно, пластика, ну и самое главное, чтобы наши участницы могли думать, придумывать, фантазировать, импровизировать в каких-то моментах и не бояться форс-мажорных обстоятельств.

Ура! Меня тоже включили в команду. Наравне с конкурсантками я отрабатывала упражнение «зеркало» - это когда надо повторять за партнером все его движения. Затем тренировала речевой аппарат – в телевизионной журналистике и мне пригодится такая практика. Наконец, приняла участие в сценической постановке.

Трем командам предложили сыграть миниатюру, соперники должны были угадать название действия.

А вы угадали? Первая команда сыграла сценку «Женская армия».

Вторая и третья команды представили миниатюры «День рождения любимого питомца» и «Герой Советского Союза».

А еще на занятии отрабатывали импровизацию. Фразу из популярной песни надо было произнести в зависимости от ситуации – если у тебя болит зуб или случилась радость, если ты начальник, продавец шаурмы или ребенок.

В своем кругу, на уже ставшей привычной сцене, конкурсантки совсем не волновались. Некоторые сообщили, что имеют опыт выхода на сцену, кто-то вообще никогда не выступал на публику. В любом случае, мастер-класс по актерскому мастерству пригодился всем.

Светлана Барышева, лаборант химического анализа ОАО «СУМЗ»:

- В кружок никогда не ходила в театральный именно, но при устройстве на работу, когда я попала на завод, то через два месяца меня пригласили в команду КВН. Такой мастер-класс у меня в первый раз, потому что когда мы участвовали в КВН, нас не обучали. Здесь Иван сегодня очень много всего полезного рассказал.

Виктория Козырина, мастер вспомогательных работ железнодорожного цеха ОАО «СУМЗ»:

- Театральным искусством я вообще никогда не занималась. Первый раз попробовала в этом жанре себя на сцене. В принципе, конечно, это не привычное дело и какое-то стеснение в первые минуты есть, но когда какое-то задание задают, его выполняешь, раскрепощаешься и хочешь показать себя еще лучше.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды