Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:43
28 Апреля, воскресенье
Найти
14 Октября 2019 Количество просмотров новости: 1684

Филармония пытается менять тренд. Квартет "Феникс" отвлек публику Ревды от смартфонов

Вместо лайков – аплодисменты, а взамен звука из динамиков – живой концерт. В Ревде екатеринбургские артисты напомнили публике о настоящей музыке. Квартет «Феникс» предложил зрителям побывать в прошлом – когда еще не было телевизоров, радио и, конечно же, смартфонов и планшетов.

- Меня зовут Инесса Гареева, а вот этого молодого человека в темных очках, который никак не может оторваться от своего гаджета, зовут Александр Иванов. Ну, вот, так и современные дети, они порой настолько увлечены современными технологиями, что отвыкли от живого, от настоящего, от реальных эмоций и от настоящих артистов. Когда в концерте звучит такая фраза – разве можно развлекаться, уткнувшись в экран телефона, очень часто весь зал говорит «да» - вот это действительно вызывает грусть и это явилось для воплощения сегодняшней идеи.

Суть идеи – предложить детям и взрослым прогуляться по «Нескучному саду». Он появился в Москве аж в середине 19-го века. Тогда, чтобы послушать музыку, надо было самому ее сыграть. Так и артисты квартета – оторвались от своих гаджетов и взялись за музыкальные инструменты – домру, кларнет, саксофон, контрабас-балалайку и аккордеон.

Квартет исполнил произведения российских и зарубежных композиторов 20-го века, кроме того, звучали музыкальные фрагменты из мультфильмов в необычных аранжировках.

Концерт длился около часа - за это время никто в зале не притронулся к смартфонам. Руки зрителей были заняты аплодисментами.    

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды