Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:46
28 Апреля, воскресенье
Найти
14 Октября 2019 Количество просмотров новости: 1718

Вопросы и предложения. Участники городского конкурса красоты побеседовали с председателем Думы Ревды

8 октября Мисс, Миссис и Мистеры Ревда встретились со спикером городской Думы. Конкурсанты подготовили для Андрея Мокрецова множество вопросов и высказали наболевшее.

К примеру, Мария Овчинкина обратила внимание, что в ревдинские магазины неудобно заходить с коляской:

- Я, как мама маленького ребенка, я сравниваю, например Екатеринбург и Ревду и я заметила такую тенденцию, что даже в детские магазины не везде есть пандусы. Вот это для меня очень неудобно..

- А вы заметили, как удобно жить с маленьким ребенком в маленьком городе? Это же буквально через два квартала все, - заметил Андрей Мокрецов.

- Да, можно даже машину не брать, везде пешком.

Культура среди населения в городе падает, зато алкомаркеты процветают – заметил Андрей Цэрне. Начинать надо каждому с себя – ответил на это думский лидер.  

- Надо посмотреть на то, что мы каждый из вас делаем для того, чтобы эта культура была на уровне. Сможем ли мы остановить своего друга, который выкидывает из окна своего автомобиля бутылку из под пива? Почему открываются пивные магазины? Вы сами голосуете рублем для того, чтобы эти магазины открывались. Это не государственная политика, это вы голосуете рублем – те, кто ходит в эти магазины.

Александр Соколов поинтересовался, как Андрей Мокрецов проводит свой досуг. Мистеру Соколову было отвечено, что депутат строит дом, а в качестве развлечения предпочитает игру в дартс или бильярд.

На встрече говорили о развитии города в последние годы.

Ирина Гиль, участница городского конкурса красоты в категории «Миссис»:

- Я с 91-го года живу в Ревде и сколько бы мы ни жили, есть конечно изменения. Кто-то делал парки, кто-то занимался дорогами, но то, что сейчас делается, делается очень много..

- Сегодня есть запрос на меценатство. У людей уже прошло время накопления капитала. Сегодня людям хочется оставит след в истории. У них это получается. И наша задача – делать все, чтобы у меценатов, которые хотят вкладывать деньги в города была «зеленая улица». Это связано и с парком Победы, и с «Темпом», и с Ледовым дворцом, и с Водной станцией, и с любым объектом, который кому-то хочется благоустроить, - ответил Андрей Мокрецов.

Илья Увитский затронул тему экологии. Молодой человек переживает за качество атмосферного воздуха в городе:

- Мне в начальных классах учитель говорила, что у нас очищали воздух, а вот сейчас не очищают. То есть, идешь в школу, задыхаешься, у тебя голова болит потом весь день. Почему сейчас не очищают?

Андрей Мокрецов:

- Мне бы очень хотелось поговорить с твоим учителей – о чем она вам говорит?  Я бы в жизни не поверил, если мне раньше кто-нибудь сказал, что на СУМЗе будут расти цветы, вокруг СУМЗа будут садить деревья, трава какая-то будет расти – в жизни не поверил. И второй пример - если года четыре назад, в Ревде, в августе, с тополей не опала листва или в июле – это был успех. То есть, сегодня тополя стоят до сентября – это живая природа, она лучшее доказательство того, природу не обманешь. Мы можем в отчетах чего-то наврать, обмануть там кого-то. Но природу не обманешь. Если раньше картошку «торкало» в июле кислотным дождем и она умирала, то сегодня спокойно в октябре докапывают в меня соседи.. и ничего, нормально, хорошо. В октябре еще даже лучше копается.

Диалог длился два часа. Некоторые вопросы Андрей Мокрецов записывал, чтобы разобраться с ними во время работы.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды